Урок по английскому языку How do you celebrate your holidays


5 «А» класс
Тема: «How do you celebrate your holidays»Цель урока: активизировать коммуникативные навыки учащихся.
Задачи:
1. образовательные:
- тренировать учащихся в лексике по теме «Праздники»;
- практиковать в составлении монологического высказывания по структуре;
- активизировать лингвокультурологический материал по теме: «Праздники».
2. развивающие:
- развивать коммуникативные навыки
3. воспитательные:
- воспитывать чувства уважения и доброжелательности к стране изучаемого языка и ее народу, своим сверстникам;
- развивать и поддерживать устойчивый интерес к английскому языку, речевому и культурному общению друг с другоОборудование: наглядность: тематические картинки, комплекты дидактических раздаточных материалов, ноутбук, телевизор, рабочая тетрадь, книгаХод урока
Организационный момент.
- Hello, boys and girls! How are you? Let’s listen to the poems and try to guess the topic of our lesson (выходят два человека и рассказывают стихи о праздниках и учащиеся по ним догадываются о том, о чем будет идти речь на уроке
New Year Day! My dear, dear mummy
New Year Day! I love you very much
Let us sing. I want you to be happy
And let us play! On the eight of March!
Father Frost bring many toys
For little girls and little boys!
Фонетическая зарядка.
-Let’s sing a song «We wish you a Merry Christmas»

Говорение
(Учащиеся по картинкам отгадывают праздники и рассказывают, что они делают на эти праздники)
- Look at the blackboard and try to guess the holidays. What do you usually do on these holidays?

IV. Показ презентации
(Holidays in Great Britain)
Let’s compare holidays in Great Britain and in our country.

ФизминуткаРабота в парах (в группах)
(учащимся раздаются схемы для составления ответа, и они друг другу рассказывают)
My favourite holiday is …
We usually celebrate it …
On this day people …



Работа в рабочих тетрадях (WB)
-Let’s open your workbooks and do some exercises (p. 83-84, ex. 3a)
VI. Рефлексия
- What holidays do people celebrate in Great Britain and in our country?
-What can we do on different holidays?
VI. Заключительный этап.
(Учащиеся оценивают свою работу на уроке: на висящих на доске елках пишут свое имя и оценку)

Дом. Задание – p. 111-112, ex. 3a, read and translate the dialogues.
-The lesson is over. Good-by!!!