Внеклассное мероприятие по английскому языку на тему English-speaking countries.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждениеСредняя общеобразовательная школа № 14имени А.Ф. Лебедева г. Томска
Внеклассное мероприятие по английскому языку по теме "Англо-говорящие страны".

Автор: учитель английского, немецкого языков, Абрамова Яна Сергеевна

Томск
2016
Внеклассное мероприятие по английскому языку по теме "Англоговорящие страны".
Абрамова Яна Сергеевна, учитель английского языка
Ведущие: Боровик Антон, Мирошников Николай (учащиеся 9 «Б» класса).
Участники: Ученики 5х классов.
Цели:
образовательная – систематизация и обобщение знаний учащихся по данной теме;
развивающая – способствовать развитию коммуникативных навыков;
воспитательная – воспитывать у учащихся уважительное отношение к странам изучаемого языка, их истории и традициям; расширять кругозор учащихся.
Задачи:
- систематизировать и проверить знания учащихся по страноведению англо-говорящих стран;
- развивать творческие способности учащихся;
- развивать навыки иноязычной коммуникации;
- развивать умение учащихся работать в сотрудничестве, оказывать взаимопомощь, нести ответственность за результат совместной деятельности.  
Мероприятие проходит на английском языке.
Ход мероприятия
1 Spokesman: “Good morning, good morning!
Good morning, to you!
Good morning, dear teachers, students and guests!
We are glad to see you!”
1 Ведущий: (Доброе утро, доброе утро!
Доброе утро, Вам!
Доброе утро, дорогие учителя, ученики и гости!
Мы рады видеть вас!)
2 Spokesman: “Good morning everybody!
Wake body, wake mind,
Work, play, say and find.
Wash, brush, sing, dance and do,
Good afternoon now.”
2 Ведущий: (Доброе утро всем!
Будите тело, будите разум,
Работайте, играйте, ищите и находите.
Мойте, чистите, пойте, танцуйте и делай хороший день сейчас)
1 Spokesman: There are several countries in the world where English is a native language. These countries are: the USA, India, Nigeria, Great Britain, Philippines, Germany, Canada, France, Australia, Italy.(Есть несколько стран в мире, где Английский является родным языком. Это: США, Индия, Нигерия, Великобритания, Филипины, Германия, Канада, Франция, Австралия, Италия)
2 Spokesman: Japan, Spain, Turkey, Poland, China, Russia, Israel, Greece, Ireland, Finnland.(Япония, Испания, Турция, Польша, Китай, Россия, Израиль, Греция, Ирландия, Финляндия)
COUNTRIES (the USA, India, Nigeria, Philippines, Germany) (Дети в национальных костюмах стран, представляют и рассказывают по очереди о выбранной ими стране: Название страны, столицу, число населения, факты и достопримечательности этой страны))
1 Spokesman: Now it’s time to know more about each country. The 1st one is the USA. You are welcome.( Applause)(А сейчас пришло время узнать больше о каждой стране. Первая – США, пожалуйста.Апплодисменты.)
2 Spokesman: Next turn goes to India.You are welcome. ( Applause) Следующая очередь Индии.Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: The 3d country is Nigeria.You are welcome.( Applause) Третья страна Нигерия. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Next turn goes to Philippines. You are welcome. ( Applause) Следующая очередь Филипин. Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: The 5th country is Germany.You are welcome. ( Applause) Пятая страна Германия. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Ok. Thank you, boys and girls.We knew very useful information. And now it’s time to have a rest. Let’s see a wonderful dance. Girls, you are welcome! Хорошо, спасибо мальчики и девочки. Мы узнали много полезной информации. А сейчас время отдохнуть. Давайте посмотрим на замечательный танец, который подготовили нам девочки. Пожалуйста!
(DANCE)танец
COUNTRIES (Canada, France, Australia, Italy, Japan)
1 Spokesman: Thank you, girls. It was amazing dance. But we must come back to our English speaking countries. And the next country will be Canada.You are welcome.(Applause) Спасибо девочки. Это был замечатеьный танец. Но мы должны вернуться к нашим Англоговорящим странам. И следующая страна- Канада. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman:Next turn goes to France. You are welcome. ( Applause) ) Следующая очередь Франции. Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: Let’s meet the next country. It will be Australia. You are welcome.( Applause) Давайте встретим следующую страну. Это будет Австралия. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Next turn goes to Italy. You are welcome. ( Applause) Следующая очередь Италии. Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: Let’s meet the next country. It will be Japan. You are welcome.( Applause) Давайте встретим следующую страну. Это будет Япония. Пожалуйста.Апплодисменты(the QUIZ “Who is quicker?”)Викторина «Кто быстрее?»
2 Spokesman: Ok, boys and girls. Do you know who is the smartest one? Let’s do the quiz. Your task is to answer on our questions and get badges. At the end of our party those students who received badges will get small presents. Хорошо, мальчики и девочки.Вы знаете кто у нас самый умный?Давайте проведем викторину. Ваша задача отвечать на вопросы и получать значки.В конце нашего мероприятия вы можете эти значки обменять на маленькие подарки.
1 Spokesman: The 1stquestion: 1) Name the 1stday of the week in England? (Sunday) Назовите 1 день недели у англичан?(Воскресенье)
2 Spokesman: The 2nd question: 2) In the state of Florida there is a city with the same name as a Russian one. What is a city? (St. Petersburg). В штате Флорида есть город с таким же названием как и в России? (Санкт Петербург)
1 Spokesman: The 3d question: 3) Thecolour of the sun (yellow). Цвет солнца? (Желтый)
2 Spokesman: The 4th question:4) How many states are there in the USA? (50) Сколько штатов в Америке? (50)
1 Spokesman: The 5th question:5) You drink it when you are thirsty (water) Когда у вас жажда, вы пьете…? (Вода)
2 Spokesman: The 6th question:6) What is the emblem of England? It’s a flower. (Rose) Какой цветок является эмблемой Англии? (Роза)
1 Spokesman: The 7th question:7) When you move quickly. (Run) Когда вы двигаетесь быстро, вы…? (Бежите)
2 Spokesman: The 8th question:8) What is the name of the most famous clock in Britain? (Big Ben) Назовите самые известные часы в Великобритании?(Биг Бэн)
1 Spokesman: The 9th question:9) The month that follows October (November) Месяц, который следует за октябрем? (Ноябрь)
2 Spokesman: The 10th question:10)What is the symbol of Paris? (The Eiffel’s Tower) Символ Парижа? (Эйфелева башня)
COUNTRIES (Spain, Turkey, Poland, China, Russia)
1 Spokesman: ok,Thank you. You are very clever students. But we must come back to our English speaking countries. And the next country will be Spain. You are welcome.(Applause)Хорошо, спасибо.Вы очень умные ученики. Но мы должны вернуться к нашим Англоговорящим странам. И следующая страна- Испания. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Next turn goes to Turkey. You are welcome. ( Applause) Следующая очередь Турция. Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: Let’s meet the next country. It will be Poland. You are welcome.( Applause) Давайте встретим следующую страну. Это будет Польша. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Next turn goes to China. You are welcome. ( Applause) Следующая очередь Китая. Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: Let’s meet the next country. It will be Russia. You are welcome.( Applause) Давайте встретим следующую страну. Это будет Россия. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Ok. Thank you, boys and girls. Now We knew more information about English speaking countries. And now it’s time for song. Girls, you are welcome! Хорошо, спасибо мальчики и девочки.Мы узнали больше информации о англоговорящих странах. А сейчас пришло время для песни.Девочки, пожалуйста.
“RAINMAKER” Учащиеся исполняют песню и танец (Emmelie de Forest “Rainmaker”, гимн Евровидения 2014).
COUNTRIES (Israel, Greece, Ireland, Finnland, Great Britain)
1 Spokesman: ok,Thank you. It was fantastic. But we must come back to our English speaking countries. And the next country will be Israel. You are welcome.(Applause) Хорошо, спасибо.Это было фантастически исполнено. Но мы должны вернуться к нашим Англоговорящим странам. И следующая страна- Израиль. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Next turn goes to Greece. You are welcome. ( Applause) ) Следующая очередь Греции. Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: Let’s meet the next country. It will be Ireland. You are welcome.( Applause) Давайте встретим следующую страну. Это будет Ирландия. Пожалуйста.Апплодисменты2 Spokesman: Next turn goes to Finnland. You are welcome. ( Applause) Следующая очередь Финляндии. Пожалуйста.Апплодисменты1 Spokesman: Let’s meet the next country. It is the native country of English language. Great Britain. You are welcome.( Applause) Давайте встретим следующую страну. Эта родина английского языка- Великобритания. Пожалуйста.Апплодисменты(the QUIZ “Who is quicker?”)
2 Spokesman: Ok, boys and girls. Let’s continue to know who is the smartest one? Let’s do the quiz. You continue to answer on our questions and get badges. Don’t forget at the end of our party to get small presents. Хорошо, мальчики и девочки. Давайте продолжим узнавать кто самый умный? Вы продолжаете отвечать на вопросы викторины и получать значки. Не забудьте в конце мероприятия получить подарочки.
1 Spokesman: The 11th question: 11) Name a bright colour (red, yellow, pink) Назовите яркие цвета?(Желтый, красный, розовый)
2 Spokesman: The 12th question: 12) Who is the head of the United Kingdom? (Queen) Кто является главой в Великобритании? (Королева Елизавета)
1 Spokesman: The 13d question: 13) Name domestic animals (dog, cat) Назовите домашних животных? (Кот, собака)
2 Spokesman: The 14th question:14) What colours are the buses in London? (red) Каким цветом автобусы в Лондоне? (Красный)
1 Spokesman: The 15th question:15) You grow flowers in a… (garden) Выращивают цветы в …?(Сад)
2 Spokesman: The 16th question:16) British national drink is…(tea) Национальный напиток англичан? (Чай)
1 Spokesman: The 17th question:17) Eight plus one is (9-nine) Восемь плюс один,…? (9)
2 Spokesman: The 18th question:18) Who was the 1 st President of the USA? (Washington) Кто был 1 президентом в США?(Д. Вашингтон)
1 Spokesman: The 19th question:19) The biggest animal with long nose (Elephant) Самое большое животное с длинным носом? (Слон)
2 Spokesman: The 20th question:20)In what country a cow is the sacred animal (India) В какой стране корова считается священным животным? (Индия)
SONG “May There Always Be Sunshine” Песня «Пусть всегда будет небо»
1 Spokesman: Now let’s sing a song together “May There Always Be Sunshine”. All students from 5th classes sing this song.
Давайте все вместе споем песню «Пусть всегда будет небо». (Все ученики 5 классов выходят на сцену и поют песню)
1)Bright blue the sky,
Sun up on high -
That was the little boy s picture.
He drew for you,
Wrote for you, too
Just to make clear what he drew.
Chorus(twice):
May there always be sunshine,
May there always be blue skies,
May there always be mommy,
May there always be me!
2)My little friend,
Listen, my friend,
Peace is the dream of the people.
Hearts old and young
Never have done
Singing the song you have sung.
(Chorus)
3)Soldier lad, stay!
Hear what we say -
War would make all of us losers.
Peace is our prize,
Millions of eyes
Anxiously gaze at the skies.
(Chorus)
4)Down with all war!
We want no more.
People stand up for you children.
Sing everyone -
Peace must be won,
Dark clouds must not hide the sun.
(Chorus)
Солнечный круг,
Небо вокруг –
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:
Припев:
Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!
Милый мой друг,
Добрый мой друг,
Людям так хочется мира.
И в тридцать пять сердце опять
Не устаёт повторять:
Припев.
Тише солдат,
Слышишь, солдат!
Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз в небо глядят,
Губы упрямо твердят:
Припев.
Против беды,
Против войны
Встанем за наших мальчишек.
Солнце навек! Счастье навек! –
Так повелел человек.
Припев.