Урок английского языка по теме Животные в опасности

Краткосрочный план Четверть: 3 Дата: 23.01.2015. Время: 15.00-15.45
Учитель: Попова Т.А. Класс: 7 Аудитория: 16



Тема: Animals are in danger.

Подход в преподавании обучении (идея): Предоставление возможности ученикам участвовать в классном диалоге в разнообразных и расширенных формах помогает ученикам исследовать границы своего собственного понимания
(Александер, 2008)

Цель : Формирование представлений бережного отношения к окружающему миру в процессе изучения новой информации, развитие навыков говорения посредством общения на английском языке.
Задачи:
Научится читать аутентичный текст, ориентироваться в тексте, извлекать главную информацию и на основе текста осуществлять опосредованное общение в контексте диалога.
Научится сравнивать информацию, отвечать на вопросы, оценивать работу собственную и одноклассников, делать выводы.
Развивать диалогическую и монологическую речь учащихся. Углубить интерес к иностранному языку.

Критерии успеха:
Уметь ориентироваться в тексте, осуществлять поиск информации, выделять главное, делать выводы, обсуждать в группе и паре, приходить к общему мнению
Уметь выполнять задания с использованием словаря, раздаточного материала, соблюдая культуру поведения в групповой и в парной работе, предлагать свои идеи для презентации, осуществлять поиск верных и неверных утверждений, участвовать в оформлении презентации.









Этапы урока
Время

Деятельность учителя:
Что я буду делать?

Деятельность учеников:
Что будут делать ученики?

Оценивание
Ресурсы: книги, оборудование, ИКТ и т.д.


I Организационный момент: 13 мин.

1.
Приветствие.
(1 мин)
Good morning dear students! I am glad to see you at this lesson! What are you thinking now? What we will do at the lesson?




2.
Создание коллаборативной среды
(3 мин.)

Прием «Карты». Объединение в группы

Ученик А, В и С учатся взаимодействовать




3..
Разминка.
(5 мин)
Мозговой штурм
-Translate my word into English or into Russian.
Вспоминает и быстро переводит слово.
Определяет собственную степень усвоения лексики по теме «Food»
Словесная оценка
Good job!
Excellent!
All right!
Самооценивание
мяч

4.
Определение темы, и задачи урока
(4мин)
-Look at the board , read the words and translate, then name the theme of lesson
A tiger, an elephant, a rhino, ivory tusk, to hunt, a hunter, to appear, to disappear, enough, species, to threaten.
The theme of lesson is-
« Animals are
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·imals, their habitat, and why they are in danger.
Умеют работать в группе, восстанавливают слово, называют тему, стараются определить задачи.
Словесная оценка

Слова на доске на тему «Animals are in danger»

Слайд с названием урока
Раздаточный материал с новыми словами

I I основная часть урока (28 мин.)

1.
Основной этап урока- активизация знаний учащихся
Task 1 « Animals are in danger » (10 мин.)
Read the text
Translate words
Make a presentation
a fox
a wolf
an elephant
a camel
a cat
a bear

·a whale
a squirrel
a monkey
a rhino
a crocodile
Учащиеся подготавливают презентацию «Present your motherland»
Оценивают -прием «Аплодисменты»

Флип-чарт
Стикеры
Маркеры
Разд. материал-слова, картинки



Task 2.
Прием «Толстый и тонкий вопрос» (10 мин.)
Answer the question?
1.Read the text “Animals are in danger”
2. Explain, why you are thinking so.
3. Give a score.
4. Match the words
1. What animals do you know?
2. What are the 2 types of animals? (wild and domestic)
3. What wild animals do you know?
4. What domestic animals do you know?
5. What are the 2 classes of animals? (meat-eating and grass-eating animals)
6. What meat-eating animals do you know?
7. What grass-eating animals do you know?

We know that some animals have compound names. Your task is to match the 2 parts and get the names of some animals.

honey-
ground-
golden-
kangaroo-
tree-
killer-
blue-
bee
squirrel
eagle
rat
snake
whale
whale
Учащиеся читают текст, отвечают на вопросы, используя информацию в тексте, аргументируют, почему они так считают
Оценивание жестами
-правильный ответ
подумайте над ответом, у меня есть вопрос
Смайлы
Раздаточный материал с диалогом



Task 3
Answer the questions to Crossword about animals.
You should work in pairs and solve the crossword.
- the biggest sea animal (whale)
- a big grey animal with the horn on its nose (rhino)
- a small orange animal that likes nuts (squirrel)
- a funny animal that lives on the tree and likes bananas (monkey)
- a domestic animal with long ears that likes carrots (rabbit)
- It’s not hurt if its tail breaks off (lizard)

Прием «Кластер» (8 мин.)

Read the information of text «Animals are in danger ».
Give your ways of solving the problem.
Animals are in danger.
The world of animals is wonderful. But they are not safe! Let’s watch some short cartoons and say why animals are in danger.
Answers.
- People pollute air.
- People pollute water.
- People leave rubbish.
- People don’t save energy.
- People cut down forests.
- People kill animals for fur, meat, skin, ivory tusks, horns and fat. Some animals are disappearing. To prevent this Red Book was created.
Отвечают на вопросы теста вместе.
Учащиеся знакомятся с информацией текста.
Умеют анализировать информацию. Оформляют кластер и пытаются решить проблему исчезновения животных
Самооценивание, как просходит собственное осмысление информации
Кроссворд
Кластер
Флип-чарт
Маркеры
Стикеры
картинки

III Итог урока: 5 мин

1.
Рефлексия
(3мин)
- people must
-people mustn’t
-Put or draw a point at this circle. The point is your emotional feeling.
Определяют свое собственное представление, что должны или не должны делать люди, чтобы сохранить животных, и определяют свое эмоциональное состояние
Самооценивание
«Точечное самооценивание»

Флип-чарт
Маркеры
Стикеры


2.
Домашнее задание.
(1 мин)
-Learn new words. Write 7-12 sentences to the theme « Animals in danger »
Учащиеся записывают д.з. в дневники.





Рисунок 115