СПАРТАКИАДА А?БИДАЙ-2014 ЖЫЛ.КИЕВ АУЛЫ

<<АКБИДАЙ- 2014>>
С 23-по 24 июля в с.Киевское Кишикаройского сельского округа прошли районные летние спортивные игры <<Акбидай -2014>>,где приняли участие всего 300 спортсменов из 12 сельских округов района.На торжественном открытии летней спартакиады,которое состоялась на новом стадионе,оформленном ярко-красочными флажками,лозунгами и плакатами,всех участников спортивного праздника поздравил аким района Мухит Сексенбаевич Турысбеков и пожелал спортсменам больших достижений в предстоящей честной и красивой борьбе.Затем вниманию всех гостей и приглашенных,а также жителей села была представлена содержательная и превлекательная программа массовых выступлений подготовленная силами учениками,учителей и сельской молодежи с.Киевское.Почетное право зажечь огонь спартакиады было предоставлено Рамаш Жакупову-чемпиона района по президентскому многоборью,а флаг поднял Аскар Пшембаев-чемпион района,призер областных соревнований по гиревому спорту и армрестлингу.

На фото команда Кишикаройского сельского округа
Спортсмены участвовали 12 видах спорта.В результате соревнований 1-ое общекомандное место заняли команда Талшикского сельского округа.2-ое место-спортсмены из Восходского сельского округа, и наконец 3-е место заняла команда Кишикаройского сельского округа.При проведении итогов соревнований все участники и команды занявшие призовые места по видам спорта были награждены грамотами и медалями,а также кубками.В завершении игр флаг спартакиады был торжественно передан акиму Ленинградского сельского округа,где состоится следующая летняя спартакиада.
Учитель Киевской средней школы : Абулгазинов Т.М.