Технологическая карта по английскому языку для 4 класса по теме Забавные животные

Класс: 4 № 26 06.12..16 ТЕХНОЛОГИЧЕская КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Тема урока: Забавные животные
Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе», М. – «Просвещение», 2014
Цель: развитие лексико-грамматических умений использования времен Present Simple and Present Continuous
Задачи:
образовательная: формировать общеучебные умения и навыки (умение сравнивать, выбирать ),
развитие навыков чтения вслух с полным пониманием содержания и восстановления структуры текста
развитие навыков употребления тематической лексики в устной и письменной речи с использования времен Present Simple and Present Continuous

формирование навыков письма с опорой на предложенный образец с использованием времени Present Continuous и Present Simple
развитие навыков аудирования с выбором слов со звуками \ u- u: \
развитие навыков развития ДР с использованием Present Continuous и Present Simple
развивающая : обеспечить условия для развития умений групповой , парной и индивидуальной работы
развитие навыков работы в группах и самостоятельно
формировать умения работать по опорам
воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка, содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.
обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся
прививать внимательность и организованность
прививать любовь к диким животным
Тип урока: контроля изученного материала
Оборудование: книга для учителя , учебник , аудиофайл, видео «wild animals»



Этап

Цель
Содержание урока
Исп.методы,приём,формы
Формируемые УУД
Результат сотрудничества
Средства
обучения



Деятельность учителя
Деят-ть ученика





Мотивационно-вступительная часть 1.Организация начала занятия








2.Подготовка к основному этапу











3. контроль ДЗ

Подготовить обучающихся к работе на уроке.










Обеспечение мотивации учебной деят-ти
















1. Greeting.
Песня wild animals ’’
Warm-up. Организует диалог между учениками
What day is it today? what date is it today?
Who’s absent today? Why?

2. Сообщение цели урока.
Today we work over the unusual topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (видео c песней )
Try to guess the aims of our lesson, what will you be able to do by the end of the lesson \ MAGIC BOX\

Контролирует правильность выполнения Д\З Упр упр 6 стр 58-59
РТ
Упр 1 стр 54 чит





Отвечают на приветствие учителя.
Участвуют в диалоге








Пытаются догадаться о теме урока, цели.
Называют виды деятельности для достижения цели









Читают предложения




Фронт. В парах.










частично-поисковые






Индивид




Личностные:
формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других.


Развитие воображения, догадки











Развитие самооценки



Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим





Настрой на работу на уроке










Самоконтроль




Видео с песней










Видео
(карточки с видами деятельности) Волшебный ящик с карточками



Учебник
тетради


Операционно-познавательная часть









2.1 Усвоение новых знаний и способов действий
Говорение
2.2 Первичная проверка понимания
Грамматика и письмо



2.35Физминутка
Action time


Закрепление знаний и способов действий
Чтение



2.5 аудирование



Введение и активизация ЛЕ по теме «Дикие животные »






Развитие навыков диалогической речи




Развитие НП и грамматических навыков






Смена вида деят-ти для снятия напряжения


Развитие навыков чтения с восстановлением структуры текста
Развитие навыков аудирования


Организует употребление лексики в речи учащихся путем просмотра видео о диких животных и беседе по нем





Дает образец чтения и составления коротких диалогов с опорой на образец




повторяют правила образования PRESENT CONTINUOUS Контролирует правильность выполнение заданий


Проводит физминутку.
Песня ’THEE WHEELS ON THE BUS ’’


Организует работу по чтению и восстановлению структуры текста




Дает образец чтения , знакомит с чтением слов с буквами оо


Просматривают видео и называют животных
И выполняют упр 1,2 стр 57 РТ







Читают упр 1 на стр 60 и составляют свои диалоги на его опоре





Выполняют упр 5-6 стр 58
Упр 7-8 стр 59 РТ






Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.



Читают предложения и располагают их в правильном порядке





Слушают и читают


коллективно
и индив .









Парная







Коллективная
Групповая






Коллективная
индивид




коллективнаяв
инидивид


коллективнаяв
инидивид



Личностные : формирование адекватной позитивной осознанной самооценки
формирование готовности к сотрудничеству, оказанию помощи

познавательных интересов, учебных мотивов
способность принимать, сохранять и следовать учебным целям, умение контролировать процесс и результаты своей деятельности
Познавательные (общеучебные) УУД :
-поиск и выделение необходимой информации

Регулятивные:
соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.



Регуляютивные УУД умение контролировать процесс и результаты своей деятельности



Регулятивные умение контролировать процесс и результаты своей деятельности (проверка вычислений);



эмоциональный настрой








развитие внимания, память
развитие внимательности, слуховой памяти
Развитие умений работать в группах




Развитие внимательности
Здоровьесбережение


Развитее умения работать самостоятельно



Развитие фонематического слуха


РТ
Видео









Учебник








РТ







Видео с песней





Учебник






Учебник
аудиофайл

3. Рефлексивно-оценочная часть
3.1 Подве
дение итогов
3.2Рефлексия




3.3 Дом.задан.



формирование личной ответственности за результаты деятельности

Объяснение дом. задания

1. What’s the title of the lesson?
Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.
2. Setting homework.
Упр 4 стр 61
Упр 8 стр 60 РТ
3. Подводит итог.
Рефлексия: MAGIC BOX
Выставляет оценки
- Вы замечательно работали на уроке.
- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.



Отвечают на вопросы
Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.

Записывают д/з



Прощаются с учителем



Коллективное обсуждение




О-И



Личностные:
освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для повторения дома



Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха


Получение и осмысление д/з



Положительное отношение к обучению







15