Урок по английскому языку Адрес . Написание адреса


БОУ «Верховская основная общеобразовательная школа»

Урок по английскому языку в 3 классе
«Адрес. Написание адреса»





Учитель- Армеева Л.Е.


2014 год
Технологическая карта урока

Предмет: английский язык
Класс: 3
Базовый учебник: М.З.Биболетова «Английский с удовольствием (Enjoy English): Учебник англ. яз. для 3кл.
общеобраз. учрежд.- Обнинск: Титул, 2010
Тема урока: Адрес . Оформление адреса.
Цель урока: установить порядок правильного оформления адреса на конверте по-английски.
Задачи урока:
1.Обеспечить введение и первичное закрепление правила оформления адреса на конверте по-английски.
4. Продолжить формирование умений планировать работу , оценивать свою деятельность.
5.Воспитание доброжелательности.
6.Развитие умения сравнивать данную информацию .

Тип урока: первичное предъявление новых знаний
Необходимое оборудование: - фонетические символы
- предметные картинки ( девочка с именем и фамилией, дом с номером и названием улицы,
Карта Лондона (город), карта Британии (страна)
-аудиозапись с новой лексикой по теме
- игра «Лото» (на повторение лексики)
-карточки с критериями оценивания
- картинки с видами деятельности
-карточки с заданиями для самоконтроля

Структура и ход урока
Этап урока Деятельность
учителя Деятельность
ученика УУД
1. Самоопределение в деятельности.
2.Актуализация знаний
3.Поста-новка учебной задачи
4.Построение пректа выхода из затруднения
5.Первич-ное закрепле-ние
6. Самосто-ятельная работа с самопро-веркой
7.Рефлек-сия и обсужде-ние домаш-него задания
Формирование первичных умений на основе самоконтроля Good morning, children!
How are you?
Nice to meet you!
Lets remember a poem “I like”
I like to read,
I like to play,
I like to study every day.
I like to jump,
I like to run,
Its fun!
Let s remember some English sounds. Look at the boards and name the sounds.
На доске представлены глухие и звонкие звуки.
Целеполагание по значкам: Look at this pictures and say what we will do at the lesson.
В коробке находится то о чем мы будем говорить сегодня на уроке.
-No, it isn t. Yes, it is.
Как написать адрес на конверте по-русски?
А по-английски?
На карточках записаны 4 строчки слов. Из них, если правильно их расположить можно составить адрес на английском языке.
Посмотрите и скажите можете ли вы сразу справиться с заданием.
Что нужно выяснить?
Какая будет цель у нас?
Записывает задачи в виде кластера
повторить слова - Address - попрактиковаться в написании адреса.
узнать правило написания адреса
С чего начнем?
Игра «Лото»
По каким критериям будете оценивать свою работу?
Значок «Слон с наушниками»: что будем делать?
Ex.2 , p.79
Какие критерии?
Учитель обращает внимание детей к кластеру.
Мы повторили слова.
Что следующее?
Стр.80
Можете отмечать непонятные слова, задавать вопросы.
Картинки по теме «Адрес»
Внимание на кластер. Какой следующий этап?
Open your workbooks on p.51, ex.4.
.
Now let s return to our tasks.
Возвращение к заданию, полученному в начале урока.
Расставьте правильно цифры перед словами: что нужно писать в первой строке адреса, во второй, в третьей, в четвертой.
. На какие критерии нужно обратить внимание? Учитель предлагает правильные варианты для самопроверки.
Оцените себя по критериям.
Давайте обратимся к значкам нашей деятельности и посмотрим к каким мы пришли результатам.
У нас остался еще один значок : черепаха. Что мы не обсудили?
H|W: ex.4, p.51
I think you are kind, clever, polite!
And lets remember our poem.
Raise your head!
Jump up high!
Wave you hand
And say “good-bye”. Good morning!
Fine, thank you.
Nice to meet you too!
Произносят по фразе по цепочке
Произносят звуки и читают транскрипцию.
дети отвечают ,смотря на значки деятельности (читать, разговаривать в парах, писать, обсуждать Д/З)
Задают вопросы:
Is it a letter?
Is it an address?
Отвечают
Высказывают свое мнение.
Написать адрес по-английски.
- повторить слова,
-узнать правило написания адреса,
-попрактиковаться в написании адреса.
Повторим слова
Называют критерии.
Оценивают работув карте оценивания.
Слушать аудиозапись,повто-рять за диктором.
Называют критерии.
Выполняют задание, оценивают себя.
Чтение правила написания собственных имен и географических названий.
Узнать правило написания адреса.
Предлагают найти правило в учебнике.
Работают с правилом.
Устанавливают порядок написания адреса:
-Имя
-Номер дома, название улицы
-Город
-страна
Использование наглядности:
Расставляют картинки в правильной последовательности.
Практиковаться в написании адреса.
Обсуждение задания и критериев.
взаимоконтроль
Выполняют задание.
Называют критерии.
Самопроверка.
Обсуждают все ли запланированное выяснили, оценивают свою работу.
Д/З
(Заполнить еще один адрес)
Изучать грамматику.
каждой группе слов:
Работа в группах: дети распределяют слова по столбикам, находя общее в
a bagthe henTim
a penthe penTom
a henthe bagAnn
в первой группе слов есть словечко а,
в другой - the,
в третьей – только имена. Почему?
-В учебнике. ( работа с книгой: чтение правила)
Артикли а и the употребляются перед существительными в ед. ч.,
а –называем предмет первый раз,
the -называем предмет второй раз.
С именами артикль не употребляется.
Анализируют примеры и объясняют правило употребления артиклей.
Дети «плавают», стараясь не задеть друг друга
-Будем писать.
Выполняют упражнение.
Самоконтроль
Самооценка с помощью значков (все верно, есть ошибки)
-
Будем говорить по-английски.
Дети выбирают для себя игрушку и описывают ее.
It is a frog. The frog is green.
The frog can skip. It lives in the house.
The frog has got a friend.
Дети оценивают свою работу с помощью значков.
Обсуждать домашнее задание
Анализируют свою деятельность Регулятивные
УУД:
-определять цели и задачи урока;
-участвовать в коллективном обсуждении проблемы.
Познавательные УУД:
-овладевать способностью определять и принимать цели и задачи;
Личностные УУД:
-сознавать неполноту знаний, проявлять интерес новому содержанию.
Познавательные УУД:
-использование изученной лексики;
-
Познавательные УУД:
- применение новой лексики
-Личностные УУД:
- осмысление своей деятельности
Регулятивные УУД:
Оценивать свою работу
Коммуникатив-ные УУД:
-общение с партнером;
-работа в группе.
Регулятивные УУД:
-планирование
Работы
Личностные УУД:
-осознание правила написания адреса в Британии
Регулятивные УУД:
Контроль, оценка, коррекция
Регулятивные УУД:
-контролировать и корректировать выпоненное задание
Личностые УУД:
-анализировать личные достижения по теме,
-осуществлять самоконтроль и оценку.
Регулятивные УУД:
- соотносить полученный результат с планируемым.