План-конспект урока по английскому языку Описание внешности (2 класс)


Класс: 2
Тема урока: Описание внешности
Цель урока: обучение продуктивному высказыванию
Задачи урока:
Образовательная: развивать навыки чтения и аудирования; научить учащихся описывать внешность, используя изученную лексику и грамматическую структуру have got/has got; повторить цвета, числительные
Развивающие: развивать коммуникативные навыки; развивать логику и память
Воспитательные: воспитывать уважение друг к другу, работая в парах; воспитывать аккуратность при выполнении практических заданий; повышать интерес к изучению английского языка
Тип урока: урок обобщения и систематизации полученных знаний
Формы организации учебной деятельности: фронтальная, парная, индивидуальная
Оснащения урока: компьютер (запись упражнения для аудирования, динамическая зарядка), картинки, раздаточный материал, доска
Ход урока:
Организационный момент
-Hello, my dear friends! I’m glad to see you. (ответ учащихся) How are you, today? (ответ учащихся) Now, work in pairs and ask each other: “How are you?” and after that tell us how is your partner.
Речевая и фонетическая разминка
Game “Magic Ball”
Show me your hands, catch the ball and answer my questions. (What is your favourite colour? What is Olga’s favourite colour?)
Find a Sound (на доске написаны дифтонги, к доске вызывается ученик и находит тот дифтонг, который ему называют дети)
Актуализация опорных знаний
Повторение изученной лексики
На доске написана транскрипция слов. Учащиеся читают слова и подбирают картинки.
Повторение грамматической структуры have got/has got
На доске картинки домиков. Учащиеся селят в них местоимения, а потом расселяют карточки с have got/has got.
Развитие навыков аудированияУчащиеся читают задание. Далее они описывают устно картинки и выполняют задания, слушая аудиозапись два раза
Динамическая зарядка (песня “Head, shoulders, knees and toes”)
Развитие навыков поискового чтения и письма
Учащиеся получают раздаточный материал. И выполняют задание. Далее по письменному образцу они описывают картинку, висящую на доске.
Подведение итогов
Рефлексия
How are you at the end of the lesson?
Домашнее задание
Нарисовать чудика и описать его
Материал для повторения лексики




Материал для повторения грамматики



247657366000
-60960381000 6223018478500
1282706985000
628656286500
30099012573000
Материал для аудирования (Kid’s Box Starter)

Материал для письма

Материал для устной речи