Урок английского языка в 4 классе One Big Happy Family!


Урок английского языка в 4 классе “One big happy family!”
Цель: научить описывать внешность и характер
Оборудование: презентация, картинки с изображением персонажей учебника, проектор, смарт-доска
Ход урока
I. Организационный момент
Учитель: Hi, friends!
Дети: Clap your hands!учитель: Now it’s time to say…
Дети: Hello! Say “Hello”, say ‘hello’! hello everyone!
II. Фонетическая разминка
Скороговорка: I miss my Swiss Miss. My Swiss Miss misses me.
III. Постановка целей
Open your books at page 9! Look at this page. How do you think, what will we study in this module?
Ученики формируют гипотезы.
-The theme of our lesson is “One big happy family”. We are going to discuss appearance and character.
IV. Работа по теме урока
На доске картинки с изображениями персонажей Лулу и Ларри и их родственников: Uncle Harry, Aunt Pam, Cousin Robbie. С помощью картинок ученики вспоминают слова по теме «семья».
На слайде страница из учебника с лексикой по теме «Внешность и характер» (с.10)
Ученики повторяют за учителем слова хором и индивидуально. Включается аудиозапись упражнения, ученики еще раз повторяют слова хором.
Учитель: Who’s tall?
Ученик: Uncle Harry and Cousin Robbie are tall.
Учитель: Who’s short?
Ученик: Aunt Pam is short.
Учитель: Who’s got fair hair?
Ученик: Uncle Harry’s got fair hair.
Учитель: Who’s got dark hair?
Ученик: Aunt Pam and Cousin Robbie have got dark hair.
Работа с учебником с.10 упр. 2
Open your books at page 10, exercise 2. Read and translate the example.
Ученики разыгрывают подобные диалоги в парах:
Ученик 1: What does Aunt Pam look like?
Ученик 2: She’s short and slim and she’s got dark hair.
Ученик 1: What’s she like?
Ученик 2: She’s very kind.
Затем на слайдах появляются персонажи мультфильмов, ученики описывают их, используя модель диалога: один ученик задает вопрос, а другой отвечает.
Динамическая пауза.
Stand up and look around,
Shake your head and turn around,
Stamp your feet upon the ground,
Clap your hands and then sit down.
Закрепление изученного материала (продолжение)
c. 10 упр.4 Учитель просит учащихся посмотреть на картинки к диалогу и задает вопросы.
-Look! They’re at the airport. What’s this?
- It’s a plane.
-Who’s this?
-Uncle Harry!
Ученики слушают диалог, следя по картинкам. Во время второго прослушивания ученики следят за текстом и повторяют в паузах за героями. Затем ученики читают диалог по ролям.
Инструктаж по выполнению домашнего задания
Уч. с.10 упр. 1,2 – учить слова. Р.т. с.6 упр.2
Конец урока:
- What did you study today?
- What did you like today?
Thank you for the lesson! Good bye!