Краткосрочный план по английскому языку на тему The place where I live


Date : Class: 4
Theme: “The place where I live”
Общие цели: - Закрепить и углубить знания по данной теме.
- Активизация лексики по теме «The place where I live» и закрепление ее в речи.
- Повторить употребление оборота there is/ there are в английском языке.
- Развивать логическое мышление учащихся, память, внимание, воображение, познавательную активность, способность быстро воспринимать информацию
Результат обучения: - Сумеют употреблять лексику данного урока;
- смогут работать в группах.
- смогут употреблять оборот there is/ there are в речи.
Основные идеи: Задания 1. Тренинг “It’s time to say "Hello!”
2. Сообщение целей урока в виде презентации
3. Warm up
4. Словарная работа. Проверка домашнего задания
5. Выполнение упражнений по карточкам
6. Физминутка
7. Составления постеров и их защита
8. Дом. работа
9. Рефлексия.
Ход урока
Этапы урока Действия учителя Действия ученика
Вводная часть
Greeting.
-Good afternoon children. Sit down, please.
Pupils greet the teacher
Pupils’ answer
1. Тренинг “It’s time to say "Hello!” Участвуют в тренинге
2. Сообщение целей урока.
Today we`ll be read and write. We`ll work in groups do exercises. We make the posters and protect its.
Проводится разминка к уроку.
Знакомятся с целями урока. Определяют тему урока.
Watch the presentation and name aims and theme of the lesson.
Основная часть
3. Деление на группы Дети распределяются в группы используя надписи на листах. Please find your name on the cards and sit.
4. Словарная работа.
Проверка домашнего задания.
Unscramble the words for the place. Самостоятельно выполняют работу.
5.Знакомство с листами самооценивания. Работают с листами самооценивания.
6. Выполнения упражнения с оборотам There is/are Pupils do exercise, choose the level
Level A
Make up 5 sentences, write in the card and translate this sentences.
Level B
Make up 5 sentences and write in the card
Level C
Write the words in right form ( is / are)
7. Оценивают работу Заполняют лист самооценивания
8. Физминутка
Let now a little rest.
Listen the song .
Repeat the moves without music
Repeat with music.
9. Exercise №2 – Make the plan of place where would you like to live.

Work in the groups. Pupils need give the picture with buildings, stick in the poster and then each group protects their poster using the structure there is / there are
10. Оценивают работу Заполняют лист самооценивания
11. Homework. – Read the Olga’s email about her town. Circle the correct words.
Write down the homework
Подведение итогов 12. Reflection Вопрос - ответ
Учащиеся  оценивают свое понимание урока.