План-конспект урока английского языка в 6 классе по теме “Invitation”.


Урок английского языка в 6 классе по теме “Invitation”.
Цель урока:
Применить полученные знания и умения для выполнения проектной работы “Invitation”.
Задачи:
Изучить новые лексические единицы, активировать применение грамматического материала “The Past Simple Tense”.
Развить умение интерпретировать.
Воспитать эстетику, культуру поведения и навыков общения.
Критерии успешности урока:
Учащиеся могут:
Применить изученную лексику в речи.
Поддержать ролевую игру.
Распознать прошедшее время глагола “to be”.
Применить полученные ЗУН для создания проекта “Invitation”.
Критерии оценивания урока:
Знание лексических единиц
Знание грамматического материала
Навыки исполнения ролей
Правильное произношение.
Наглядности: дидактический материал, ИКТ-ресурсы, плакаты, учебник.
Ход урока
Организационный момент.
Good morning! How are you?
What date is it today? What is the weather like today?
Психологический настрой.
«Комплименты»: «I give you this candy because you are beautiful (clever, kind…)”
Деление на группы по разновидности конфет («рачки», «пчелки», «кузнечики»)
Постановка проблемы.
Answer the questions:
Do you invite your friend to your birthday?
Do you send a postcard to your friend?
Do you send an invitation to your friend?
What shall we talk about today?
V. Предъявление новой лексики.
Соединить слова с переводом:
Enjoy-отвратительный
Boring-наслаждаться
Delicious-скучный
Disgusting-восхитительный
(работа со словарем, соединить на интерактивной доске)
Основная часть. Инсценирование сказки “Белоснежка и семь гномов»
Влетает птичка.
Dwarf 1: Who are you?
Bird: I am a bird. I can fly. I have a letter for you.
Dwarf 2: Thank you! Let’s read the letter!
Dwarf 3 reads: “Dear dwarfs! I invite you to my birthday party. I hope you will come.
Address: Greenwood.
Yours, Snow White.”
Дорога проходит через лес. Встречается медведь.
Bear: I am a bear. I am big. Do this task.
Задание: В группах выработать правило изменения “to be” по лицам в прошедшем времени.
Даются предложения-аналогии. Учащиеся формулируют правила на основе этих аналогий.
I was at John’s party. It was good. Where were you?
Методом «Конвейер» группы дополняют презентации правил.
Формативное оценивание: смайлики.
Bear: You are very clever dwarfs. You may go.
Физ.минутка «Тропинка» ( имитируют движения по преодолению препятствий)
Пришли к Белоснежке.
Dwarf 4: Good morning, Snow White! Happy birthday to you!
Исполняют песню “Happy birthday to you”
Snow White: Oh! Thank you, my dear dwarfs. Take apples, cakes…
Закрепление. Разыграть диалог:
S1: -Were you at Snow White’s party yesterday?
S2: - Yes, I was.
S1: -What was the food?
S2:- It was delicious…
Упражнение на понимание. True or false.
Yesterday the dwarfs were at Snow White’s party. (True)…
Заключительный этап.
Обратная связь: 2 звезды (что понравилось?) 1 пожелание.
Суммативное оценивание
Домашнее задание: выполнить проект «Приглашение на день рождения»