Конспект урока по английскому языку на тему Покупки в магазине

Филиал МБОУ СОШ с. Братовщина в с. Меньшой Колодезь, Долгоруковского района, Липецкой области
Марков С.А.
учитель английского языка
высшая категория
Тема: “Покупки в магазине”
Класс: 4
Учебно – методический комплекс: “Enjoy English 2”, М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.В. Добрынина, учебник для 4 класса общеобразовательных учреждений, Титул, 2010 г.
Цели урока:
Познавательный аспект: знакомство с магазина Лондона, национальной валютой Британии.
Развивающий аспект: развитие памяти, логического мышления, коммуникабельности, способность осуществлять репродуктивные и продуктивные речевые действия.
Воспитательный аспект: воспитание уважительного, толерантного отношения к чужой культуре.
Учебный аспект: развитие навыков аудирования, грамматики, монологической речи, диалогической речи и навыков чтения.
Оснащение: картинки, учебник, доска, мультимедиа.
Прилагаемые медиаматериалы: презентация Power Point по теме: “Shops in London”.
Ход урока
I 1) Организационный момент
Good morning, friends. How are you?
Today we visit shops in London
2) Речевая зарядка
1. Teаcher (T): Do you like to go shopping?
Now we are going shopping. At first we visit department “Clothes”.
2. Answer my questions (Презентация )
What is this?
What are these?
3. Please, find out the correct word (Презентация)
3) Развитие навыков говорения
1. What do you like to wear?
2. Do you like to wear a suit, a shirt, shoes?
3. What do you wear in winter? (Презентация)
4. What do you wear in spring? (Презентация)
5. What do you wear in summer? (Презентация)
6. What do you wear in autumn? (Презентация)
7. Why do people wear different clothes in different seasons?
(Почему люди носят разную одежду в разные времена года?)
Pupils (P): People wear different clothes, because.

T: Ex.17 P133
Посоветуй Хоббиту, как нужно одеваться в суровую русскую зиму, чтобы не заболеть?
P: Hobbit must wear mittens, boots, scarf, cap, and jacket.
II Развитие навыков диалогической речи
1) Teacher: We are at department clothes and buy new clothes.
P:
Excuse me, can you show me a scarf, please?
Yes, I can.
How much is it?
20 pounds.
Here you are.
Thank you.
2) Развитие грамматических навыков
1.T: Ex.10 P75
Модница мартышка накупила полные сумки разной одежды. Помоги ей распаковать сумки. Назови, что там есть.
P: 1.There is a green coat in her bag.
2. There are suits in her bag.
2. T: Roman, go to the blackboard.
What does Roman wear?
What does Kostya wear?
P: Roman wears.
3) Развитие навыков чтения
T: Ex.15 P77
Прочитай описание дамы, которую тебя попросили встретить на вокзале. Определи, которая из них будет ждать тебя на вокзале.
I give you 3 minutes
P: Maggie
4) Динамическая пауза
When people buy clothes, they go and choose the things. The game “The Last, the Lost”
III.1) Развитие навыков говорения
We have bought clothes and we are hungry. Now we visit department “FOOD”
1. What is it? (Презентация)
2. What do you like to eat?
3. What don’t you like to eat?
4. What is your favorite food?
5. What is your favorite drink?
6. What is your favorite fruit?
7. What is your favorite vegetable?
2) Развитие навыков диалогической речи
T: Now we buy something to eat.
P:
Hello.
Hello. Give me a bar of chocolate, a kilo of apples and a bottle of water.
Here you are.
How much is it?
7 pounds.
Thank you.
You are welcome
T: Next time we visit other departments.

IV
1) Домашнее задание №10 с.48 (Р.Т.)

2) Итоги урока

Final marks for the lesson. I thank everybody. You were very active. The lesson is over. Goodbye, friends.



15