Конспект занятия. Партерная гимнастика


Министерство общего и профессионального образования Свердловской области
ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»













Конспект занятия кружка « Красота, грация, пластика» на тему
«Понятие и содержание партерной гимнастики. Диагностика развития природных физических качеств»





Дата проведения 10.03.2016
Класс 4
Образовательное учреждение: МОУ «СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК»,
ГО Дегтярск






Составитель:
Безрукова Кристина Александровна
студентка группы 315,
специальность 44.02.05
«Коррекционная педагогика в начальном образовании»



2016

Цель занятия: познакомить обучающихся с понятием и содержанием курса партерной гимнастики
Задачи занятия:

Задача
Планируемый результат

1
Образовательные:
- научить соблюдать правила техники безопасности на занятии;
-познакомить обучающихся с понятием осанка.

- обучающиеся познакомились с правилами техники безопасности на занятии;
- обучающиеся познакомились с понятиями осанка.

2
Развивающие:
- развить интерес обучающихся к занятиям партерной гимнастикой;
- развить интерес у обучающихся для развития своих природных физических качеств.

- развивается интерес обучающихся к занятия партерной гимнастики;
- развивается интерес обучающихся к развитию своих природных физических качеств.

3
Воспитательные:
- воспитывать здоровый образ жизни
- воспитывается здоровый образ жизни.


Оборудование и инвентарь: коврики, ноутбук, музыкальное сопровождение.
Ход занятия

Этапы, время

Деятельность учителя
Деятельность учеников
Вид УУД

Организационный этап
10 мин
Приветствие обучающихся. Мотивация на предстоящие виды деятельности
Организация обучающихся на занятии

Регулятивные УУД
Умение проявлять внимательность и дисциплинированность

Основной
этап
30 мин
Инструктаж о правилах поведения и техники безопасности на занятиях. Понятие и содержание курса партерная гимнастика. Просмотр видео сюжета «Партерная гимнастика – что это такое?».
Диагностика развития природных физических качеств (см. входную диагностику).
- просмотр и обсуждение видео сюжетов;



- заполнение анкеты
- выполнение упражнений





Личностные УУД
- установка на здоровый образ жизни
Предметные УУД
- Знание правила поведения и техники безопасности на занятиях.
- Знание понятия и содержания курса партерной гимнастики.
Регулятивные УУД
- Осуществлять действия заданному правилу.
- Адекватно оценивать свои действия и действия партнера.

Заключительный этап
5 мин
Предполагает рефлексию, эмоциональный настрой обучающихся.
само - и взаимоанализ, само- и взаимооценка
Регулятивные УУД
­оценивать правильность выполнения собственной деятельности;
­осуществлять взаимоконтроль











13PAGE 15







15