План-конспект урока в 5 классе по теме Магазины


5 класс 12.02.2015
Тема: Поход по магазинам
Цель: введение лексики по теме магазины, повторение глагола can
Задачи:
Образовательные:
- повторить модальный глагол can
- повторить лексику по теме магазины;
- учиться отвечать на вопросы.
Практические:
- активизация лексических и грамматических навыков.
Развивающие:
- развитие памяти, внимания, умения слушать и слышать учителя и одноклассников.
Воспитательные:
- привитие интереса к английскому языку;
- воспитание уважительного отношения друг к другу.
Здоровьесберегающие:
- создание условий для организации и обеспечения урочной деятельности.
Оборудование для учителя:
Мультимедиа проектор;
Экран;
Компьютер;
Презентация.
Ход урока
Организационный момент
Основные этапы урока:
Работа с учебником. Введение лексики по теме
Работа с презентацией:
Учитель: “Look at the screen. Try to remember the names of the shops. Answer my questions. What is it?” (слайд 2)
Ученики: “It’s a bakery.”
What can you buy at the bakery? I can buy…
I can buy some bread (слайд 3)
What is it? (слайд 4)
It’s a florist’s
What can you buy at the florist’s?
I can buy… (слайд 5)
What is it? (слайд 6)
It’s a shoe shop
What can you buy at the shoe shop?
I can buy… (слайд 7)
What is it? (слайд 8)
It’s a greengrocer’s
What can you buy at the greengrocer’s?
I can buy… (слайд 9)
What is it? (слайд 11)
It’s a newsagent’s
What can you buy at the newsagent’s?
I can buy… (слайд 12)
What is it? (слайд 13)
It’s a toy shop.
What can you buy at the toy shop?
I can buy… (слайд 14)
What is it? (слайд 15)
It’s a bookshop.
What can you buy at the bookshop?
I can buy… (слайд16)
What is it? (слайд 17)
It’s a chemist’s.
What can you buy at the chemist’s?
I can buy… (слайд 18)
What is it? (слайд 19)
It’s a record shop.
What can you buy at the record shop?
I can buy… (слайд 20)
What is it? (слайд 21)
It’s a clothes shop.
What can you buy at the clothes shop?
I can buy… (слайд 22)
What is it? (слайд 23)
It’s a jeweller’s?
What can you buy at the jeweller’s?
I can buy… (слайд 24)
Работа по учебнику.
Рефлексия
Подведение итогов урока.
Д/З: повторить лексику по теме (одежда, покупки). Проектное задание (для портфолио – нарисовать виды одежды и подписать на англ.языке)