Урок по английскому языку на тему Environment and You

Тема урока: Environment and You
Школа: КГУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Семей

Дата:
ФИО учителя: НaCиева Шырын BалымжанKызы

Класс: 8 «А»
Количество присутствующих
Количество отсутствующих:

Цели обучения, которые нужно достичь на уроке:
учащиеся смогут употреблять новую лексику по теме «Environment and You» в речи, практиковать в говорении, чтении, письме. Научатся взаимодействовать друг с другом, уважать мнение других.

Цели обучения:
Все учащиеся смогут: взаимодействовать друг с другом; определить тему урока; комментировать урок, что узнали, что было самое интересное, самое трудное; смогут критериально оценивать себя и взаимоценивать друг друга;
Большинство учащихся будут уметь: принимать совместное решения; пользоваться новой лексикой по новой теме
Некоторые учащиеся смогут: продемонстрировать на сколько усвоили новый материал; показать свои творческие способности.

Языковая цель:


План

Сроки
Этап урока
Планируемые действия

Ресурсы



учащихся
учителя



1. Создание коллаборативной среды
Стратегия «Улыбка с пожеланиями» эмоциональный настрой на урок

Берут смайлики и дарят друг другу с пожеланиями.
Настроить класс на благоприятный психологическо-эмоциональный климат.

Смайлики


2. Деление на группы. Неструктурированное, по стратегии «Найди меня»
Каждый берет по одной вырезке со словами и находят друг друга и составляют предложения. И делятся по группам.
Наблюдение и устная похвала.
Вырезки слов,


3. Просмотр видеофрагмента
«Earth»
Смотрят видеофрагмент и определяют тему урока

Ви
·°деофрагмент «Earth»


4. Работа с текстом
Стратегия «Инсерт»
Работают с новой лексикой, читают текст, выделяют основные моменты. Подчеркивают новые слова.
Наблюдает
Учебник стр
Маркеры


5. Составить кластер
Составляют кластер по новой теме
Наблюдает. Формативно оценивает
Ватманы, маркеры, стикеры, А3, клей, ножницы


6. Оценивание постера по критериям «Две звезды, одно желание»
Оценивают постеры каждой группы. Если понравятся они клеют звездочки, если есть свои дополнения или же пожелания они клеют их.

Звездочки


7. Закрепление материала
Прием «Верно/неверно»
Оценивание по стратегии «Светофор»
По очереди читают предложения и отвечают верно или неверно, а остальные при помощи поднятия сигнальных карточек оценивают верность\неверность ответов.

Сигнальные карты красных и зеленых цветов


8. Рефлексия
Стратегия «Дерево»
Вырезают из бумаг яблоки, листья и т.д, (что растут на деревьях) и рефлексируют урок (что нового узнали, что было очень интересным, что было очень трудным)

Макет дерева на ватмане, цветные бумаги, ножницы.


9. Домашнее задание

Выучат стихотворение и повторят новую лексику
Дает домашнее задание с пояснением выполнения















15