Клнспект урока: “The weather and activities” 4 класс


Открытый урок.
Класс: 4-б.
Предмет: английский язык.
Тема юнита: “Everyone’s having fun!!”
Основная тема урока: “The Weather and activities”.
Цель урока: систематизировать ЗУН по теме, отработка лексических навыков по теме, разговорных навыков, навыков чтения с пониманием, научить употреблять лексику в разговорной речи.
Развивающая цель: развить навыки говорения и чтения с пониманием.
Воспитывающая цель: воспитать внимание к деталям, интерес к знаниям.
Тип урока: комбинированный.
Оборудование урока: учебник (Welcome / pupil’s book, workbook / Elizabeth Gray-Virginia Evans / Express Publishing), рабочая тетрадь, карточки, раздаточный материал, телевизор и DvD, диск, доска, словари.
Цель
Прием Содержание работы
1. Орг. момент
Цель:
настроить на рабочий лад, ввести в атмосферу английского языка
Прием:
приветствие на англ.яз., сообщение цели и темы урока
T: Good morning dear boys and girls! I am glad to see you!
Ps: Good morning, teacher!
T: Let’s say “Good morning!” to our guests!
Ps: “Good morning!”
T: Sit down girls, please! Sit down boys, please! Let’s begin our lesson!
T: Тема нашего урока сегодня “The Weather and activities ”.
на прошлом уроке мы изучали тему “Food”.
2. Фонетическая разминка
Цель:
Закрепление произносительных навыков, повторить цифры.
Прием:
хоровое пение под аудио кассету песенки “ My Favourite Things!”
The song “My Favourite Things!”
T:Let’s sing
Ps:I love sausages,
I love rice,
Bread and milk is very nice.
I love pizza,
I love chicken,
My favourite tings are in the kitchen!
The kitchen!
All my favourite tings are in the kitchen!
I love burgers,
I love fish,
I love anything on a dish!

3. Проверка домашнего задания
Цель:
проверить д\з, исправить ошибки и оценить
Прием:
высказывание каждого ученика T: “What is the English for…?”
пить шоколад;
есть шоколад;
смотреть телевизор;
лепить снеговика;
школьное путешествие;
слушать музыку;
дождливо
снежно;
ветрено;
холодно;
жарко;
солнечно.
Ps отвечают и пишет на доске!
4. Игра:
Цель:
отработать лексический материал
Прием:
работа в режиме Ps = Ps Game “Magic duster”
T: Let’s play the game!
На доске написаны слова:
drink chocolate;
eat chocolate;
watch TV;
make a snowman;
school trip;
listen to music;
raining;
snowing;
windy;
cold;
hot;
sunny.
(по мере стирания слов Ps должны назвать все слова, включая и те которые стерты)
5. Закрепление
лексического материала по теме “ A doll’s house!”:
Цель:
выявить уровень знаний лексики по данной теме
Прием:
работа с карточками
T показывает карточки с изображением ситуаций, которые их обозначают, Ps хором повторяют.
6. Развлекательная минутка:
Цель:
дать ученикам немного отдохнуть
Прием:
Игра «Сыщик»
Собрать пазл, сказать по английски, что нарисовано на картинке.
7. физ минутка.
Цель:
дать ученикам немного отдохнуть
Прием:
зарядка под музыку
Название песни “I can play the piano”
Учебник стр.41, упр.7.
8. Контроль лексического:
Цель:
проверить знания и выявить недостатки
Прием:
выполнение письменного задания drink chocolate;
eat chocolate;
watch TV;
make a snowman;
school trip;
listen to music;
raining;
snowing;
windy;
cold;
hot;
sunny.
холодно;
жарко;
солнечно.
пить шоколад;
есть шоколад;
смотреть телевизор;
дождливо
снежно;
ветрено;
лепить снеговика;
школьное путешествие;
слушать музыку
( Ps выполнив задание должны обменяться с соседом для проверки работ)
9. Работа в парах:
Цель:
чтение по ролям
Прием:
прослушать диалог, и прочитать имитируя интонацию героев T: Let’s work in pairs! Listen dialogs, translate and read.
p\b p.56, ex. 3
10. подведение итогов: рефлексия
11. Подача д\з:
T: Please, open your note-books! Записываем домашнее задание: p\b p.56, ex.1,3.