Конкурс — игра Little travellers


Конкурс «Little Travellers» («Маленькие путешественники»).
Дата – 03.02.2016.
Учитель – Башкардина Т. Н.
Цели мероприятия:
Обучающие:
- Повторение букв английского алфавита.
- Повторение числительных.
- Активизация изученной лексики по темам «Животные», «Цвета», «Семья».
Развивающие:
- Развитие навыка фонематического слуха.
- Развитие внимания, мышления, памяти.
Воспитательные:
- Повышение мотивации к изучению английского языка.
- Воспитание уважительного отношения друг к другу.
Задачи:
Учебные:
- обеспечить в ходе мероприятия повторение основного лексического и грамматического материала.
-закрепить приобретённые умения в говорении и аудировании.
Развивающие:
- создать условия для развития внимания, логического мышления, способности к анализу
- создать эмоциональные ситуации радости, занимательности за счёт использования забавных персонажей, ярких иллюстраций, воздействующих на чувства ученика.
Воспитательные:
- содействовать повышению интереса к изучению английского языка, воспитанию уважительного отношения друг к другу, воспитывать активность, ответственность, выразительность, артистичность.
Оборудование: наглядность, мультимедийная доска, карточки, CD диски и компьютер.
Ход мероприятия.
Good afternoon, girls! Good afternoon, boys! Добрый день, девочки и мальчики!
Good afternoon, our guests! We are very glad to see you! Добрый день наши гости, мы рады вас сегодня видеть на нашем празднике, посвященном Неделе Английского Языка.
I. Организационный момент.
Учитель: Let’s begin with the rhyme. First of all – your group, another group (рифмовка Good morning).
Ученики:
Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning, good morning,
I am glad to see you.
II. Основная часть.
Учитель: Сегодня в мир загадочный
Мы с вами поплывем.
Английский – English сказочный,
В страну мы попадем.
Мы поплывем на кораблях,
Готовы вы к пути?
Ведь предстоит нам в тех краях
Препятствия – difficulties пройти!!!
За правильно выполненное задание вы получаете «спасательный круг», это ваши баллы. Ведь неизвестно, что нас ждет на пути и, быть может, они нам и пригодятся! We have 2 groups- suns and stars. Let’s begin.
Учитель: 1 порт, куда мы прибываем называется «Умейкино»
Teacher: Dear friends, today you are travelling to the country of English language. And the first port is:
Port 1: “Умейкино”
Составьте как можно больше предложений, начиная со слов «I CAN»
Следуем дальше: 2 конкурс «Собери сообщение».
Port 2: “Рhrases”
Здесь фраза – phrase зашифрована, попробуй отгадай,
Внимательно числа – numerals друг за другом собирай!!!
(На карточке – цифры. Каждая цифра соответствует порядковому номеру буквы английского алфавита. Вам нужно собрать фразу!).
Прочит айт е предложения, заменив цифры буквами алфавит а
A B C D E F G H I J K L M
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
N O P Q R S T U V W X Y Z
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
The first team:
7 15 15 4 20 18 1 22 5 12 12
9 14 7 !
The second team:
23 5 12 3 15 13 5 15 14 2
15 1 18 4
Ученики собирают сообщения ( - “Good travelling!”-“Welcome on board.”)
Учитель: Чтоб было весело в пути,
Давайте песни- songs петь.
Так будет легче путь пройти
И все преодолеть!!!
Давайте споем песню “If you happy and you know”
Port 3: «Животные. Еда». Учитель: 3 конкурс «Закончи рифму».
Вот задание- task опять-
Нужно рифму подсказать.
Мы животных много знаем
Давайте их повспоминаем!!!
Сейчас мы проверим как же мы хорошо знаем животных. Я задаю загадки по очереди каждой команде. Вторая команда не подсказывает. За каждый правильный ответ – спасательный круг!
1) Мишка косолапый ходит еле-еле. Мишка, медвежонок по-английски - bear.
2) Кот вчера мой съел омлет. Он - воришка, этот cat!
3) У меня живет бульдог, а собака это dog!
4) Имеет пышный рыжий хвост проказница лисица - fox.
5) Прыгнула из грядки прямо на порог зеленая красавица, лягушка - frog.
6) В английском я вершин достиг! Свинья, я знаю, будет - pig.
7) В зоопарке - обезьянки. Обезьянки - это monkey.
8) Стреляли в волка: пиф и пyф! Волк по-английски - это wolf.
9) Игрушку вдруг я захотела. Куплю зайчонка: заяц - hare.
10) В цирке он большой талант, слон могучий – elephantА теперь вспомним самую вкусную тему «Food»
1) Для Шарика, для другаПрипас я сладкий (sugare).
2) Хлеб им мажут все ребята,А зовется оно (butter).
3) Нужен всем нам на обедПышный, свежий, вкусный
(bread)
4) Каждый день ее вы пьете, Утоляет жажду (water)
5) Готов обед у миссис Эйбл,Для нас она накрыла (table)
6) Сижу на нем я прямо,Чтоб не болела шея.Он с удобной спинкойИ по-английски (chair)
7) Его помыть не тяжело,
Покрыт линолеумом (floor)
Port 4: «Времена года»
It’s time to remember seasons and guess some riddles. (Загадки)
Загадки по теме «Времена года»

1) This is the season when fruit is sweet,
This is the season when school-friends meet.
(Autumn)
2) This is the season when children ski
And Grandfather Frost brings the New Year Tree.
(Winter)
3) This is the season when snowdrops bloom
When nobody likes to stay in the room.
This is the season when birds make their nests.
This is the season we all like best.
(Spring)
4) This is the season when nights are short
And children have plenty of fun and sport.
Boating, swimming all the day, with a merry song
On a sunny day. (Summer)
Учитель:
А теперь мы отдохнем,
Физминутку проведем!!! Let’s sing and count.
Port 5. Учитель: 5 конкурс «цветик-шестицветик».
Перед вами вот цветок. Как сорвешь ты лепесток,
Вслух задание read-читай,
Если знаешь – выполняй!!!
(На каждом лепестке – задания! По одному участнику выходят, срывают лепесток, и выполняют соответствующее задание.)
Сосчитай от 1-10.
Сосчитай от 10-1.
Назови 5 цветов.
Назови 5 животных.
Назови членов семьи.
Расскажи алфавит.
Port 6: «Юные чтецы». Учитель: 6 конкурс «Конкурс чтецов».
Много стихов-poems мы учили,
Всех вокруг мы поразили!!!
Так давайте мы сейчас,
Прочитаем их для вас!!!
Каждая команда рассказывает 2 стихотворения и показывает их:
«I can read», «What can crawl?»Учитель: Музыкальная пауза!
А сейчас музыкальную паузу мы проведем,
Песню про алфавит – alphabet споем!!!
Давайте споем песню «ABC».
Port 7: “Актеры”. 7 конкурс «Изобрази животное».
Вы животных- animals покажите и на английском их назовите!!!
Каждый по очереди подходит к учителю и вытягивает карточку, где написано животное. Он изображает жестами, походкой, мимикой, движением это животное.
Учитель спрашивает: What is it? Ученики: It is a bare, hare…
Port 8: «Найди цвета». 8 конкурс «Цвета»
Найди 10 слов, обозначающих цвета: красный, коричневый, серый, зеленый, синий, белый, фиолетовый, желтый, черный, розовый.k r e d a j l a y d b
b r o e k s g r e y l
r f g r e e n m l c a
o k i g a t b v l p c
w b l u e n n b o i k
n [ g z j n g y w n i
f q c w h i t e o k P
p u r p l e u d w n e
Port 9: “Считалкино”
Реши примеры
1 команда 1) 4+3= 2) 12+5= 3) 18-6= 4) 15-2=
2 команда 1) 2+6= 2) 17+3= 3) 14-1= 4) 19-6=
+ plus - minus = is
Port 10: “Читайкино”Проверяются навыки чтения .
Aa- / æ /, / ei /
A happy family is in the hat. Take a cake, Kate. -name, cake, flag, late, lamp
-bag, table, grandma, baby.
Ii - /i/, /ai/
- His little sister is six. - I like white mice, they’re very nice.
-ice cream, like, biscuits, rice, big, milk, nine, fish, kite, chicken, chips, pizza
III. Подведение итогов. Подсчет спасательных кругов. Считаем вместе с ребятами на английском языке!!! Награждение.
А теперь пришла пора нам очки все подсчитать,
Команду-победителя to know - узнать!!!
Вот и закончилось наше путешествие!!!
Ученики читают финальное стихотворение:
Raise your head,
Jump up high,
Wave your hand
And say good bye!!!
Good bye!!!