Планирование урока Сколько мальчиков в твоём классе? Модальный глагол to have.


План урока
Тема: Сколько мальчиков в твоём классе? Модальный глагол to have. Школа: Гимназия
Дата: 29.11.2016 ФИО учителя: Амирова Л.С.
КЛАСС: 5 Кол-во присутствующих: отсутствующих:
Цель обучения  1. Develop pupils' abilities to speak about things they have.
2. To provide the developing of pupils' dialogical speech.
3. To help pupils to develop their skills to communicate.
Цели обучения/
Ожидаемый результат Educational:  the language function, the grammar to have.
New vocabulary connected with the topic of the lesson.
Developing: To develop pupils' speech habits, through reading, speaking, listening 
                      and writing.
Communicative: to teach pupils' listening, reading, writing, speaking & practice.
Языковые цели Учащиеся могут: правильно произносить, писать и читать слова и предложения по теме урока, строить связные высказывания по теме.
Деятельностная цель:  формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.
Содержательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.
Предшествующее обучение Тематическая лексика
План
Планируемое время
(в минутах) Запланированная деятельность Оценивание Ресурсы
Деятельность учителя Деятельность ученика Введение 10
Greeting and duties’ report
T: Good morning, children!
S: Good morning teacher!
T: Who is on duty today?
S: I’m on duty today.
T: Class sit down, please.
T: What day of the week is it today?
T: Who is absent?
T: Thank you, sit down.
Goal setting Stand up, please and make up a circle. Now we’ll build a house of friendship. What can you say about our theme?
Phonetic exercises Приветствие учителя.
Рапорт дежурного у доски (сообщение на английском языке, дня недели, даты, описание погоды, новости из жизни страны изучаемого языка).
Учащиеся отрабатывают звуки, повторяя за учителем.
Slide show, pictures, cards Stickers, posters
Презентация 15
A PHYSICAL BREAK
Please, tell me please  about your school. Работа с постерами. (оценивание по критериям) Presentation
Учащиеся произносят звуки за учителем, а затем самостоятельно читают слова.
Основная часть15
Ex. 1 p. 82 Listen and repeat.
Ex. 2 p. 82 Talk to your friend about the boys and girls in your class.
Example:
-How many boys are there in your class?
-There’re … .Ex. 3 p. 82 Talk to your friend about the classroom objects.
Example: -How many desks are there in your classroom?
                 -There are … .Ex. 4 p. 82 Talk to your friend about things in your bag.
Example: -How many books are there in your bag?
-There are … .Ex. 5, 6 p. 83 Listen, repeat and talk.
Ex. 7 p. 83 Fill in the table.
 To learn the new words;
 Ex. 8 p. 83
What was the theme of our lesson? Yes, that’s right.  Working with cards
Проверка пройденных лексических единиц
Повторение пройденныхграмматических конструкций
Новый лексический материал.
 (оценивание по критериям)
Оценивание «Большой палец».
(Взаимооценивание) Exercise-books, diaries
Рефлексия 5
Reflection
раздаточный материал "Blob tree" для определения психологического климата в мини-группе после завершения урока.Conclusion of the lesson. So, our lesson is going to the end. What was the theme of our lesson? Yes. How many forms does the verb have got  have?
Children say what they have known from the lesson.
Учащиеся оценивают, как они ощущали себя, работая в своей группе.Let’s finish our lesson with the words.
I am a good pupil.
I am a better pupil. I am the best pupil.
Finish the sentences about the lesson:
The topic of the lesson was…
It was interesting to get to know/to do…
Now after the lesson I can… Самооценивание) Estimate The Estimators of groups give marks and write on the Group assessment's paper. whose project was the best? You get excellent marks. And I hope other pupils will work harder and get good marks the next lesson. Your hometask is Ex. …p. ….; to learn the new words.
Дополнительная информация
Дифференциация
Как вы планируете помогать учащимся?
Какие задания вы планируете давать более способным ученикам? 1. Поддержка учащихся происходит через парную работу, где обязанности распределены между учащимися Оценивание – как вы планируете отслеживать прогресс/знания учащихся?
(обобщенная информация/идея оценивания) Наблюдать прогресс и знания поможет взаимооценивание при парной и индивидуальной работе Межпредметные связи
Биология
Рефлексия
Были ли цели обучения/урока достижимыми?
Чему сегодня научились учащиеся
Какой была атмосфера обучения?
Хорошо сработал ли мой дифференцированный подход к работе?
Уложился ли я в график?
Какие изменения я хотел бы внести в свой план и почему? Используйте это место для записи ваших наблюдений по уроку. Ответьте на вопросы о вашем уроке, написанные в левом столбике.
Итоговое оценивание
Назовите два наиболее успешных момента (как преподавания, так и обучения).
1:
2:
Назовите два момента, которые бы способствовали улучшению урока (как преподавания, так и обучения).
1:
2: Что нового я узнал о классе и его отдельных учащихся, и как это отразится на проведении моего следующего урока.