Внеурочная деятельность. Планы-конспекты. 4 класс.


«Занимательный английский язык»
Тема урока: The Basics. Базовые знания. Алфавит.
Дата проведения:
Класс: 4-А, Б
Цели: 1. формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации; 2. Развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли; 3. Приглашать к действию, взаимодействию, соблюдать нормы произношения английского языка.
Оборудование: мультимедийная доска, словарь «Наглядный словарь для младших школьников», ноутбук ASUS, CD.
Ход урока
Приветствие
Greetings. Hello, pupils. Please, sit down.
Языковая разминка
2.1 Warming-up.
Red lorry, yellow lorry. (2 times)
2.2. Conversation with a group.
How are you today?
(I’m fine thank you; not bad; so so; as sound as a bell etc.)
Работа над темой урока.
Работа с активной лексикой.
Аудирование. Слушай и повторяй.
Лексика: алфавит (строчные и заглавные буквы), личная информация, базовые существительные на каждую букву алфавита, цифры 1-100, цвета
Грамматика: союз “and”, спряжение “to be” в настоящем времени
Игра «Угадай слово», «Испорченный телефон».
Закрепление знаний.
Групповой, фронтальный опрос.
Отработка грамматики.
Домашнее задание.
- Работа со словарём.

«Занимательный английский язык»
Тема урока: The Basics. Базовые знания. Числа.
Дата проведения:
Класс: 4-А, Б
Цели: 1. формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации; 2. Развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли; 3. Приглашать к действию, взаимодействию, соблюдать нормы произношения английского языка.
Оборудование: мультимедийная доска, словарь «Наглядный словарь для младших школьников», ноутбук ASUS, CD.
Ход урока
1.Приветствие
Greetings. Hello, pupils. Please, sit down.
2.Языковая разминка
2.1 Warming-up.
Red lorry, yellow lorry. (2 times)
2.2. Conversation with a group.
How are you today?
(I’m fine thank you; not bad; so so; as sound as a bell etc.)
3.Работа над темой урока.
Работа с активной лексикой.
Лексика: алфавит (строчные и заглавные буквы), личная информация, базовые существительные на каждую букву алфавита, цифры 1-100, цвета
Грамматика: союз “and”, спряжение “to be” в настоящем времени
Игра «Угадай слово», «Испорченный телефон».
Грамматика: множественное число имён существительных, артикли a, an.
Игра : «Угадай слово» (Учитель показывает на картинку, ученик называет слово и правильно употребляет артикль), «Весёлые буквы» (ученики транслитерируют заданные слова).
4.Закрепление знаний.
Групповой, фронтальный опрос.
Отработка грамматики.
5.Домашнее задание.
- Работа со словарём.

«Занимательный английский язык»
Тема урока: The Basics. Базовые знания. Цвета.
Дата проведения:
Класс: 4-А, Б
Цели: 1. формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации; 2. Развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли; 3. Приглашать к действию, взаимодействию, соблюдать нормы произношения английского языка.
Оборудование: мультимедийная доска, словарь «Наглядный словарь для младших школьников», ноутбук ASUS, CD.
Ход урока
1.Приветствие
Greetings. Hello, pupils. Please, sit down.
2.Языковая разминка
2.1 Warming-up.
Red lorry, yellow lorry. (2 times)
2.2. Conversation with a group.
How are you today?
(I’m fine thank you; not bad; so so; as sound as a bell etc.)
3.Работа над темой урока.
Работа с активной лексикой.
Словарная работа. Составление предложений.
Лексика: алфавит (строчные и заглавные буквы), личная информация, базовые существительные на каждую букву алфавита, цифры 1-100, цвета
Грамматика: союз “and”, спряжение “to be” в настоящем времени
Игра «Угадай слово», «Испорченный телефон».
4.Закрепление знаний.
Групповой, фронтальный опрос.
Отработка грамматики.
5.Домашнее задание.
- Работа со словарём.

«Занимательный английский язык»
Тема урока:People. Люди. Описание людей.
Дата проведения:
Класс: 4-А, Б
Цели: 1. формирование коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации; 2. Развитие коммуникативной компетенции, включая умение взаимодействовать с окружающими, выполняя разные социальные роли; 3. Приглашать к действию, взаимодействию, соблюдать нормы произношения английского языка.
Оборудование: мультимедийная доска, словарь «Наглядный словарь для младших школьников», ноутбук ASUS, CD.
Ход урока
1.Приветствие
Greetings. Hello, pupils. Please, sit down.
2.Языковая разминка
2.1 Warming-up.
Red lorry, yellow lorry. (2 times)
2.2. Conversation with a group.
How are you today?
(I’m fine thank you; not bad; so so; as sound as a bell etc.)
3.Работа над темой урока.
Работа с активной лексикой.
Лексика: алфавит (строчные и заглавные буквы), личная информация, базовые существительные на каждую букву алфавита, цифры 1-100, цвета
Грамматика: союз “and”, спряжение “to be” в настоящем времени
Игра «Угадай слово», «Испорченный телефон».
Игра : «Угадай слово» (Учитель показывает на картинку, ученик называет слово и правильно употребляет артикль), «Весёлые буквы» (ученики транслитерируют заданные слова).
4.Закрепление знаний.
Групповой, фронтальный опрос.
Отработка грамматики.
5.Домашнее задание.
- Работа со словарём.