Конспект урока английского языка для 2 класса Семейный альбом (к учебнику Millie, С.И. Азарова и др.)


Предмет: Английский язык
УМК: Millie, авторы:Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др.
Учитель:Крупень Ю.В.
Тема: Семейный альбом
Класс: 2

Тип урока: Обобщающий урок
Цель: создать благоприятные условия для усвоения изучаемой темы; развитие иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.
Задачи
Практические:
-тренировка произносительных навыков учащихся;
-развитие навыков чтения;
-развитие навыков монологической речи.
Воспитательные:
-воспитывать культуру общения в разных видах коллективного взаимодействия.
-Развивающие:
-развивать у учащихся языковую догадку, память, внимание;
-развивать интерес к изучению английского языка.
Методы: наглядный, словесный, стимулирования и мотивации, контроля и самоконтроля
Технологии: деятельностного подхода, здоровьесбережения,ИКТФормы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая ,парная
Дидактические средства и материалы: видеозапись для проведения физминутки, карточки с заданиями, карточки для составления предложений, семейный фотоальбом с фотографиями
Ход урока
Деятельность учителя Деятельность учащихся
Оргмомент Проверяют готовность к уроку
Приветствие
-Good morning.
-Sit down, please. -Good morning, good morning, good morning to you.(1 ряд)
-Good morning, good morning I am glad to see you. (2 ряд)
3.Фонетическая разминка
Let’s begin our lesson and first of all we practice our phonetics.
-What is the letter? Dd-Letter Dd gives sound [d]
-Буква Dd дает звук [d]
Слова записаны на доске
Dan
Dog
Dad
feed
good
Дети читают слова по- цепочке, затем записывают их в тетрадь
4.Работа с учебником
-Open your textbooks at page 66. Дети читают предложение по – цепочке в учебнике.
5. Постановка проблемы
Учитель показывает фотоальбом и спрашивает, что это.
-А что хранится в альбоме?
-А чьи фотографии там хранятся?
-Поэтому мы и называем его семейный фотоальбом.
Дети отвечают на вопросы учителя.
6. Активизация лексики темы «Семья».
1.Учитель показывает картинки с изображением членов семьи
2.Учитель раздает учащимся карточки со словами.
Please, take a red and a green pencil and paint the words.
Учитель обращает внимание детей на то, что слово cousin может обозначать и мужчину, и женщину. Дети называют по-английски членов семьи
Дети раскрашивают красным цветом слова, обозначающие женщин, а зеленым – мужчин.
Проверку проводят, поделившись на две группы: одна группа записывает на доске слова, обозначающие женщин, другая - мужчин.
7. Физминутка (видеозапись)
-Are you tired? Let’s relax.
Дети делают упражнения вместе с учителем под видеозапись.
8.Работа у доски
На доске - карточки со словами.
-What can do your relatives?
Use these cards for creating sentences.
(учитель спрашивает у детей, что обозначает глагол can и для чего можно его использовать)
Один ребенок составляет предложение на доске из карточек, читает его, переводит, а остальные записывают его в тетради
9. Домашнее задание
С.66,у.2
Проект «Семейный альбом»
Учитель объясняет, как сделать проект 10.Итог урока
-Your marks for lesson……
The lesson is over. Good –bye.