Презентация на тему Олимпиада в Сочи-2014

Олимпиада в Сочи 2014 .

7 февраля 2014 года в Сочи открылись XXII зимние Олимпийские игры. Олимпийский парк в Сочи включает в себя следующие объекты:Большая ледовая арена — хоккей, 12000 зрителей,Малая ледовая арена — хоккей, 7000 зрителей,Конькобежный центр — конькобежный спорт, 8000 зрителей,Ледовый дворец спорта — фигурное катание, шорт-трек, 12000 зрителей,Арена для кёрлинга — кёрлинг, 3000 зрителей,Олимпийский стадион, 40000 зрителей,Главная олимпийская деревня.
ppt_xxshearppt_x

Сборная России лидирует в командных соревнованиях фигуристов на Олимпиаде в Сочи после пяти программ.Танцевальная пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев заняла третье место с коротким танцем, Юлия Липницкая стала первой в короткой программе, спортивная пара Федор Климов – Ксения Столбова победила с произвольной программой.
Конькобежка Граф принесла сборной России первую медаль Игр в Сочи, став бронзовой призеркой на дистанции 3000 м на Играх в Сочи!
style.rotation
Российские фигуристы досрочно выиграли золотую медаль в командном турнире на Олимпиаде в Сочи!!!
Фаткулина стала вице-чемпионкой Игр в коньках!Россиянка Ольга Фаткулина заняла второе место, уступив только Сан Хва Ли из Южной Кореи. Кореянка стала двукратной олимпийской чемпионкой с олимпийским рекордом.Бронзовая медаль досталась Маргот Бург из Нидерландов.Россиянка Екатерина Малышева заняла 17-е место, Ангелина Голикова — 18-е, Екатерина Лобышева — 25-е.
style.rotation Российские пары завоевали золото и серебро. Волосожар и Траньков стали двукратными олимпийскими чемпионами Сочи, а Столбова и Климов добавили в коллекцию серебряную медаль. В соревнованиях участвовала еще одна российская пара – Вера Базарова и Юрий Ларионов.
Виктор Ан следом за бронзой принес России первое золото в шорт-треке. 28-летний кореец на пару с партнером по команде Владимиром Григорьевым, завоевавшим серебро, стали главными героями на 1000 м.
Александр Третьяков довел до золота то, что начал. Он обозначил дистанцию между собой и остальными во главе с Мартинсом Дукурсом. С рекордом трассы в первом заезде (55,95) и добротными секундами во втором, третьем и четвертом - завоевал золото!
Российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода стали олимпийскими чемпионами в этой дисциплине. Их победа привела сборную России на 2-е место в общем медальном зачете!
style.rotationppt_wppt_y
Неожиданное, но очень приятное "серебро" в мужском сноуборд-кроссе - Николай Олюнин взял пришел к финишу вторым!
Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой в одиночном фигурном катании, и вошла в Российскую историю!
ppt_yppt_yppt_y
style.rotation Все медали у сборной команды России в лыжном марафоне среди мужчин
33 года мы ждали Олимпийские игры в России — и 33 медали сейчас в копилке страны: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых! Наша сборная выиграла «золотой» медальный зачет Сочи 2014, побила рекорд зимних Игр в Лиллехаммере-1994 (23 медали) и превзошла успех сборной СССР в Калгари-1988 (29 медалей)!
Церемония закрытия Олимпийских игр 2014!