Конспект урока по теме В мире профессий. Личные местоимения, глагол to be, E (открытый и закрытый слог)


Тема: В мире профессий. Личные местоимения, глагол to be, E (открытый и закрытый слог)
Цель: Познакомить учащихся с новыми словами: pilot, farmer, singer, actor, polic officer. Ввести личные местоимения и глагол to be. E в открытом и закрытом слоге.Задачи урока:
Образовательная: ввести новую лексику: pilot, farmer, singer, actor, police officer; добиться повышения качеств знаний; формировать умение читать, отвечать на вопросы.
Развивающая: развивать память.
Воспитательная: заинтересовать учащихся изучаемым предметом, воспитывать аккуратность.
Ход урока
Организационный момент
- Stand up, please!
-Good morning children! (Good morning teacher)
-Sit down, please!
-My name is Айше Серверовна. И сегодня я проведу у вас урок английского языка.
-Давайте с вами познакомимся.
-What is your name? (My name is…) 3 учащихся спросить
-Теперь вы мне задайте такой же вопрос. (What is your name?)
-My name is Айше Серверовна!
Речевая разминка-Let’s revise our poem “Good morning”
-All together.
Good morning, good morning
Good morning to you
Good morning, good morning
I’m glad to see you!
-Once more.
-Well done.
-Be attentive!
-What date is it today? (It is November the nineteenth)
-All together. 3 p.-Be attentive!
-What season is it now? (It is autumn)
-All together. 3p.
-Давайте повторим осенние месяцы.
September.-All together. 3p
-October.
-All together. 3p
-November.
-All together. 3p,
-Well done.
Актуализация опорных знаний
-Now, let’s count. Теперь давайте считать
-Repeat after me. Повторяйте за мной
(Проговариваю цифры)
-One, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten.
-All together.
(Показываю карточки учащимся с цифрами, а они их называют)
-What figure is it? Какая это цифра? (It is one..)-What figure is it? (It is five)
-All together! (It is five)
-What figure is it? (It is…)
-Well done.
-Мы с вами уже познакомились, вспомнили цифры, а теперь я хочу узнать, сколько вам лет.
-How old are you? (I’m six,…)
-You?
-Where do you live?
-I live in Sebastopol
-Let’s revise the colours.
Показываю карточки детям.
-What colour is it? Какой это цвет? (pink, …)
-What colour is it? (bleak,…)
-You, please!
-What colour is it?
-А теперь вы мне отвечаете It is pink.
-Я у вас спрашиваю
-What colour is it? А вы отвечаете It is green….
-А сейчас я буду вам показывать карточку, задавать вопрос Is it … red, в котором название цвета не соответствует данному. Вы должны ответить, правильно или нет. Yes, it is- да, это…
No, it isn’t- нет, это…
-Is it clear? Вам ясно?
-Is it…? (Yes, it is…, No, it isn’t…)
-Good!
-Let’s do our physical exercises.
-Stand up!
Clap, clap, clap your handsClap your hands togetherClap, clap, clap your handsClap your hands together
Watch, watch, watch your face
Watch, your face together
Watch, watch, watch your face
Watch, your face together.
Sing, sing, sing a song
Sing a song together
Sing, sing, sing a song
Sing a song together.
Dance, dance, dance a dance
Dance a dance together.
Dance, dance, dance a dance
Dance a dance together.
Much, much, much to bed
Much to bed together
Much, much, much to bed
Much to bed together.-Good! Sit down, please.
Изучение нового материала
-Сегодня на уроке мы познакомимся с новыми словами, которые обозначают профессии. На прошлом уроке вы изучали уже профессии, а сегодня мы продолжаем.
На доске иллюстрации.
-Listen to me.
-Be attentive.
-Pilot
-Farmer
-Singer
-Actor
-Police officer.
Указываю на иллюстрации.
-Pilot
-All together
-Once more.
-Once more.
-Once more.
-Very well!
-Farmer
-All together
-Once more.
-Once more.
-Once more.
-Very well!
-Singer
-All together
-Once more.
-Once more.
-Once more.
-Very well!
-Actor.
-All together
-Once more.
-Once more.
-Once more.
-Very well!
-Police officer
-All together
-Once more.
-Once more.
-Once more.
-Good!
-Теперь я вам буду задавать вопросы.
-What is he?
-А вы должны ответить полным предложением- He is a…
-Например: (показываю на актера)
What is he? He is a actor.
-All together. He is a actor
-Once more.
-What is he? He is a…
-Good!
-What is he? He is a…
-Well done.
-А сейчас вы будете отвечать «Yes he is», «No, he isn’t». Если я задаю вопрос Is it a pilot? Это летчик? Если я показываю правильно, вы отвечаете мне «Yes, he is a pilot», а если не правильно тогда «No, he isn’t a pilot».
-Is it clear?
-Is it….?
-Is it…?
-Well done!
Местоимения.
На доске таблица с местоимениями.
-Посмотрите на доску.
-Давайте прочитаем с вами местоимения. (Дети хором их читают)
-All together.
I am a singer
You is a singer
He is a singer
She is a singer
It is a singer
We is a singer
They is a singer
-Мы сейчас с вами познакомились с двумя новыми местоимениями.
We-мы They-они
-Давайте еще раз скажем с ними предложения:
Мы певцы We is a singer
Они певцы They is a singer
-All together. 3p.
Работа с книгой
-Open the text-books page thirty.
-Exercise one..-Listen and read.
-Сейчас мы с вами будем читать и переводить.
-Read, please!
-Translate, please!
-Well done!
Физминутка-Let’s do our physical exercises.
-Stand up!
Clap, clap, clap your handsClap your hands togetherClap, clap, clap your handsClap your hands together
Watch, watch, watch your face
Watch, your face together
Watch, watch, watch your face
Watch, your face together.
Sing, sing, sing a song
Sing a song together
Sing, sing, sing a song
Sing a song together.
Dance, dance, dance a dance
Dance a dance together.
Dance, dance, dance a dance
Dance a dance together.
Much, much, much to bed
Much to bed together
Much, much, much to bed
Much to bed together.-Good! Sit down, please!
-Open the books, page thirty-one.
- Exercise four.
-Look and write.
-Ребята, посмотрите! Мальчики показывают рукой на себя, их двое.
-Какое местоимение мы напишем?
-We’re или They’re? (We’re)
-Почему? Потому что, we’re- это мы, а They’re- это они.
-Yes. Запишите в тетради We’re Boys.
-Мальчик показывает на девочек. То есть, мы должны сказать, они девочки.
-Какое местоимение подставим? They’re girls.
-Very well!
-Мальчик и девочка показывают на себя.
-Значит какое местоимение мы применим тут? We’re.
-Почему? Потому что, их двое и они указывают на себя.
-We’re students.
-Very well!
-Мальчик показывает на учителей. Какое местоимение применим здесь?
-They’re. They’re teacher.
-Почему? Потому что, мальчики указывают не на себя, а на учителей.
-Well done!
Подведение итогов
-Ребята! Откройте свои дневники. Найдите пятницу, урок английского.
-Запишите домашнее задание.
Д/з. стр.31, упр.2
-Что мы узнали на уроке нового?
-Что мы с вами делали?
-Какие слова мы выучили?
-All together.
Pilot
Farmer
Singer
-Actor
-Police office.
-Very well!
-The lesson is over.
-Good-bye! You may be free.