Конспект урока (конструкция to be going to)

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области
ГОУ СПО «Ревдинский государственный педагогический колледж».






Конспект урока, проведённого 9.04.09
в школе № 3 в 7 «а» классе.






Тема урока: What are you going to do this weekend?
Тип урока: комбинированный.








Учитель: Шахрай Светлана Андреевна
Допуск:
Дата: 9.04.09 Подпись:
Методист: Шахрай Светлана Андреевна
Допуск:
Дата: 9.04.09 Подпись:





Провёл: студентка 53 группы,
специальности 050303
Тархова Ксения Валерьевна.











2009
Тема урока: what are you going to do this weekend?
Тип урока: комбинированный
Цель урока: изучение нового материала по теме, повторение ранее изученного.
Задачи урока:
1. Обучающие:
повторить пройденную лексику;
изучить новую грамматическую конструкцию
формировать навыки диалогической и монологической речи.
2. Развивающие:
развивать коммуникативные навыки;
развивать навыки мышления, памяти, внимания.
3. Воспитательные;
воспитывать уважительное отношение друг к другу;
воспитывать уважительное отношение к культуре и традициям других стран.

Оборудование: УМК, доска, тетрадь, аудиокассета.

Этапы и время
Деятельность учителя на уроке
Методы и приёмы
Средства обучения
Эталон ответа ученика
Анализ

1. Организационный момент

2. Речевая разминка






















3. Проверка домашнего задания

























4. Основной этап.




















6 Инструктаж о домашнем задании


7. Итог.
Good afternoon. I’m very glad to see all of you. Sit down, please. Who can say what date is today? Right. And wh
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
s check your home task. What is your home task? Who can say? Who remembers what your home task is?
Very good. Are you ready?
Now show me now you are ready with your home task.

Say it in Russian.

I’m fond of
I get pleasure from
I’m keen on
I’m crazy about
I’m mad about
I prefer smth to smth.

















Very well. Find ex. 1.
Let’ listen and translate this text.

Nice of you. How can we translate phrases
I’m going to
He/she is going to
They are going to
We are going to
Very well. Find ex. 3. task 2. Look at them. It will be your home task. You should change these sentences using this construction.
For example, I’ m going to dance till late at night. And translate them into Russian. Do you understand? Good.

Now make as many words as possible from this big word.

Hiuytrfqwerasdfglpozxcvbnm


Open your diaries and write down your home task. Your task is ex. 3. task 2



Thank you for your work. I think I’ll give you mark.
Do you agree with me?
Well, you may be free, good by
Словесный




Словесный






















Наглядно-словесный




























Наглядно-словесный



















Словесный












Доска































Доска
























Кассета



Доска











Доска
Тетради






Дневники





Дети приветствуют учителя.



Дети повторяют за учителем стихотворение за учителем строчка за строчкой, потом проговаривают его полностью хором.


















Переводят фразы на русский.




























Слушают текст и переводят его.


Записывают новую конструкцию в тетрадь.







Составляют слова из большого слова.

.




Записывают домашнее задание.