Конспект урока по английскому языку Предлоги места (1 класс)


Конспект урока
Тема: «Предлоги места»
Класс: 1
Цель урока: создать условия для изучения учащимися предлогов места on, in, under.
Задачи:
Образовательная: ввести и активизировать в речи предлоги места on, in, under с ранее изученными лексическими единицами.
Развивающая: развивать интеллектуальные операции анализа и обобщения, навыки говорения и умения применять изученный материал на практике.
Воспитательная: воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям, культуры общения и дисциплинированности.
Организация пространства
Формы организации труда: фронтальный опрос, письменная работа, индивидуальная работа, работа в парах.
Оборудование: презентация по теме урока; карточки со словами (pencil, book, snake, apple, pumpkin, monkey, ruler, carrot); видео (песенка); карточки с заданиями; стикеры рефлексии.
Содержание урока
Этап урока Деятельность учителя Деятельность учащихся Примечания
Организационный этап
Приветствие
Фонетическая разминка
3.Игра
Stand up, please. Good morning, children. I’m glad to see you.
Sit down, please. How are you today?
Put the sticker on the cloud.
Look at the board.
Повторение букв и звуков
What’s this?
Apple a –a – apple
Book b –b – book
Carrot c –c –carrot
Pencil p – p – pencil
Snake s – s - snake
T – ClT – P1, P2
Divide the word into three groups. Put vegetables into basket, school things into bag, animals into the cage. Ученики приветствуют учителя, отвечают на вопрос. Крепят стикеры на облачка (желтый – Ок, красный – bad, синий – so-so)
Ps.: Good morning, teacher!
P1.: I’m fine thank you. P2.:I’m ok. etc.
Произносят звук и слово хором, затем индивидуально.
Учащиеся в парах делят слова на группы. Овощи и фрукты в корзину, школьные принадлежности в портфель, животных в клетку. Проверяют по слайду 3 облака, стикерыСлайд 2-7
Карточки со словами Слайд 8
Этап целеполагания и мотивации
Ребята, где находятся наши школьные принадлежности? А животные? Где лежат овощи?
Акцентирую внимание на маленьких словечках (на, в, под)
Как вы думаете, чему мы с вами сегодня научимся? Учащиеся отвечают на вопрос (на парте, в портфеле, в лесу, в зоопарке и т.д)
Высказывают предположения о цели урока. Этап презентации нового материала Look:
Where is the ruler?
On the desk
Where is the book?
On the desk
Where is the pencil?
On the desk
T-Cl T – P1, P2
In pairs
Where is the ruler?
Under the desk и т.д.
Повторяют за учителем, индивидуально, затем в парах.
Слайд 9 -10
Динамическая пауза Let’s listen to the song and dance. Слушают песню, выполняют движения: на – руки вверх, в – движение руками вперед, под – полуприсед. Видео с песней
Этап тренировки нового материала Look at the picture.
Where is the book?
Where is the teddy?
Where is the ball?
1371600378460Open your copybooks. Write down.
35560096520in
on

70485092710under
Составляют словосочетания по образцу.
Записывают в тетрадь.
Этап закрепления нового материала Take the card. Write the words.
Учащиеся выполняют задания на карточке: вписывают предлоги.
Рефлексия Что вы узнали на уроке? Для чего нам пригодятся знания, которые мы сегодня приобрели?
Оцените работу на уроке при помощи смайликов. Put them on the clouds. Учащиеся высказываются, крепят смайлики. Стикеры-смайлы
Домашнее задание
WB ex.1,2,3 p.42
Записывают домашнее задание.
Thank you for your work! Have a nice day. Good bye!