Устройство памяти эвм
Балхашский гуманитарно-технический колледж им. А. Мусина
Согласовано: Утверждаю:
Председатель ПЦК Методист колледжа
С.А.Коршнякова Н.А.Субботина
_______________ ________________
«___»_______2013 г. «___»_______2013 г.
План- конспект
открытого урока
По дисциплинам «Основы автоматики и микропроцессорной техники»
Тема «Устройство памяти эвм»
Преподаватели: Ахметов А.Б.
Балхаш 2014
СабаK жоспары./ План учебного занятия
К_ні /Дата 22.04.14
П‰н /Предмет «Основы автоматики и микропроцессорной техники»
Тобы/ Группа КИП-12-9
ОKытушыныS Т.€.А./ Ф.И.О. преподавателя Ахметов А.Б.
І. СабаKтыS таKырыбы/Тема занятия «Устройство памяти эвм»
СабаKтыS типі/Тип занятия усвоение нового материала
МаKсаты / Цель : обобщение, активизация и закрепление знаний учащихся по теме «Устройство памяти эвм». Выработка навыков принятия практического решения
Задачи урока:
Образовательные: сформировать понятие об архитектуре и основных принципах работы эвм
Развивающие: развить учебно-познавательные потребности учащихся при обучении предмету, развитие гибкости мышления, умение выделить главную мысль из высказанного.
Воспитательные: Воспитывать профессиональную направленность личности, внутреннюю мотивацию к учению, сотрудничество, взаимную помощь;
ІІ. К_тілетін н‰тиже./Ожидаемые результаты:
а) учащиеся должны знать основные принципы работы эвм
‰) учащиеся должны уметь
б) учащиеся должны владеть навыками
средства: интерактивная доска, карточки опроса, тесты, схемы, таблицы
межпредметная связь : информатика, системы автоматического управление, введение в специальность
План урока
Организационный момент
Актуализация опорных знаний, умении, навыков
Изложение нового материала
Первичная проверка усвоенного
Закрепление
Подведение итогов; оценки
Домашнее задание
Ход урока:
Организационный момент
Актуализация опорных знаний, умений, навыков. Проверка знаний
Устный фронтальный опрос по пройденной теме.
Защита студентами презентации по пройденному материалу
Тестовые задание и карточки опроса.
Объяснение нового материала
1.Устройство памяти ЭВМ
2. Иерархическая структура памяти ЭВМ
IV. Закрепление
Кластер
V. Подведение итогов.
После подсчета всех правильных ответов групп, слово дается преподавателю , который подводит итоги всей проделанной ребятами работой, объявляя оценки.
VI. Домашнее задание
Знать что такое архитектура ЭВМ,