Разработка дистанционного урока на тему «Построение вопроса к подлежащему в настоящем простом времени»


Методическая разработка дистанционного урока на тему «Построение вопроса к подлежащему в настоящем простом времени»Область применения. Дистанционное обучение
В режиме реального времени урок проводиться индивидуально.
Предметная область: английский язык
Категория учащихся: 5 класс
Необходимые предварительные знания и умения:
• Знание английского языка в рамках программы
• Базовые умения использования приложений Power Point, Internet Exploer,
WordOffice, SkypeПрограммно-техническое обеспечение, необходимое для УМП
Техническое оснащение:
компьютер с выходом в сеть Интернет у учителя и ученика
Программное обеспечение
Приложение Word Office
Приложение Power Point
Используемые материалы:
Презентация учителя
Цели урока:
1. Повторение и углубление усвоенных знаний по настоящему неопределенному времени.
2. Упрочение в памяти основных положений темы, ликвидация пробелов в усвоенном материале.
Задачи урока:
1. Проверка правильности, полноты и осознанности знаний по теме.
2. Устранение обнаруженных пробелов в ЗУНах.
3. Осуществление дальнейшего совершенствования ЗУНов учащегося.
В ходе урока ученик:
практикуется в построение вопросов в Настоящем простом времени
приобретают опыт работы с программами Skype.
Предыдущее домашнее задание:
1. Посмотреть Видеоурок по употреблению Настоящего простого
времени
http://interneturok.ru/video/anglijskij_yazyk/10_klass/bvremena_anglijskogo_glagolab/bvremena_anglijskogo_glagolab/upotreblenie_nastoyawego_prostogo_vremeni_present_simple/
2. Посмотреть Презентацию по повторению Настоящего простоговремени http://interneturok.ru/video/anglijskij_yazyk/10 upotreblenie_nastoyawego_pro
stogo_vremeni_present_simple/
3.Выполнение упражнений из грамматике (прислать выполненное задание по электронной почте учителю)
Техническое оборудование:
Компьютер с выходом в Интернет, наушники и микрофон.
Ход урока:
1. Учитель связывается с учеником в Skype.
Организационный момент. Приветствие. Представление плана урока.
(2 мин.)
2. Повторение наречий, указывающих на употребление Настоящего
неопределенного времени с опорой на материал ЦОРвыполнение упражнения. Отработка построения общих вопросов (ученик читает и переводит общие вопросы)
4. Отработка построения специальных вопросов и ответов упр.46 стр. 122,
упражнения в режиме on-line (выполнение упражнения).
http://learningapps.org/display?v=vtqqh7fk
http://www.study.ru/lessons/preintermediate1-2-ex.htm5. Физкультминутка (музыкальная разминка – исполнение английской песенки «The alphbet» в стиле «реп») ( презентация КурилкоТ.А)
6. Объяснение нового материала « Построения вопроса к подлежащему в
Present Simple» (презентация учителя Курилко Т.А)
Учитель и ученик одновременно открывают презентацию. Учитель
объясняет правило, используя Skype .
7.Ученик выполняет под руководством тренировочные задания, учитель
корректирует выполнение, указывает на ошибки, отвечает на вопросы.
8. Объяснение домашнего задания «выполнение тестовых заданий» (задание отправляется по электронной почте).
9. Рефлексия.