Осенний легкоатлетический кросс 2016.

В Камышле прошли соревнования по кроссу, посвященные памяти Г.М.Ханнанова. Гадиль Мугамбарович почти пол века проработал учителем физической культуры и военным руководителем в Камышлинской школе. Его заслуги перед районом трудно переоценить, воспитанники добивались успехов в различных соревнованиях и конкурсах районного и областного масштаба. Сам он продолжал активно заниматься спортом примерно до 50 лет, получив при этом более полусотни дипломов и грамот. Всегда собранным, подтянутым и энергичным запомнился для жителей района Учитель с большой буквы Гадиль Мугамбарович.
Идею проведения такого праздника поддержали супруга и дети, которые и сами стали активными и успешными спортсменами, они оказали спонсорскую помощь в проведении такого крупного мероприятия. Красиво оформленная стартовая поляна, прекрасный осенний лес и замечательный теплый солнечный день создали атмосферу хорошего праздника. Соревнования начались с торжественного открытия, где перед участниками выступил начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации района М.Г. Шавалиев. Так же с приветственным словом выступили почетный гость, коллега и друг Гадиля Мугамбаровича Василий Романович Матвеев и дочь Илюся Гадилевна. Для торжественного подъема флага Российской Федерации была приглашена многократный призер спартакиады Самарской области, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Ю.Г. Клементьева.
Программу соревнований открыли самые юные участники — мальчики и девочки 2005 года рождения и моложе, где победителем среди мальчиков стал Никита Авсянников из Старого Ермакове, вторым пришел Ильгиз Саляхов из Камышлинской школы, третьим — Ильнур Ибрагимов из Старого Ермаково. Среди девочек также победу одержала участница из села Старое Ермаково Регина Гиниятуллина, на втором месте Алина Каюмова из Камышлинской школы, третье место заняла Динара Гарипова из Балыклы.
Среди участников 2003-2004года рождения победу одержал Альмир Фаляхов из Старого Ермаково, второе и третье места поделили между собой спортсмены из села Байтуган Станислав Аверьянов и Данил Гарипов. Среди девочек на первое и второе места вышли спортсменки из села Никиткино Полина Афанасьева и Валерия Вострякова. на третьем месте Карина Шарафиева из Камышлинской школы.
Среди участников 2001-2002 года рождения не было равных Артуру Акбарову изГБОУ СОШ с. Камышла, вторым к финишу пришел Александр Мамонов из Никиткино, третьим — Ильвир Ахмедов из Камышлинской школы. Среди девушек первое место заняла Олеся Максимова из Никиткино,второе — Виктория Храмова из Старого Ермаково, третье — Алина Гаизова из Байтугана.
Среди старших юношей победил ученик Камышлинской школы Руслан Абсаттаров, второе и третье места поделили камышлинцы Региль Яруллин и Руслан Давлетов. Среди девушек первое место заняла ученица ГБОУ СОШ с.Камышла Алсу Губайдуллина, второе место Альбина Кашапова, третье место-
Александра Козлова ученица ГБОУ СОШ с.Камышла. Среди участников 18-29 лет уверенную победу одержал Дамир Каюмов (образовательный центр села Камышла), второе место занял Ильшат Шакиров (ЦСО), третье место — Ильнар Сафин (СП «Фортуна»). Среди женщин не было равных Юлии Клементьевой (Никиткино), Люции Фаттаховой (Камышлинская школа), Айгуль Сафиной (Байтуган).Среди участников 30-39 лет лучшими стали Альмир Махметов (СП «Фортуна»), Фаниль Юсупов (Балыкла). Среди женщин выиграла Гузялия Мингазова (администрация района), второе место заняла Татьяна Тющанева (Камышлинская школа), третье место — Лилия Абдрахимова (Старое Ермаково).
Среди участников 40-49 лет победу одержал Марат Шавалиев (администрация района), второе место присуждено Булату Зиганшину (Камышла), третье место — Азату Гараеву (Камышлинская школа). Среди женщин победу одержала Рамиля Шамкаева (Старое Ермаково) на втором и третьем месте — Гузялия Шакирова и Айслу Садриева (ЦСО).
Среди самых старших участников уверенную победу одержал Геннадий Клементьев (Никиткино), на втором месте Сергей Мискин (Камышлинская школа), на третьем — Искандар Минегалимов (образовательный центр села Камышла). Среди женщин первое место у Светланы Галиуллиной (СП «Фортуна»), второе — у Гульнур Давлетшиной (Камышлинская школа), третье — у Румии Мингазизовой (ЦСО).
В общекомандном зачете среди образовательных учреждении победу одержала команда Камышлинской школы, второе место заняла команда Байтуганской школы. На третье место вышла команда Староермаковской школы. Четвертое место заняла Новусмановская школа. Среди трудовых коллективов и поселений лучшими стали команды ГБОУ СОШ с.Камышла и СП ДЮСШ «Фортуна», ЦСО, сельского поселения Байтуган.
По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Спортсмены получили медали, дипломы, памятные подарки и кубки.

Учитель физической культуры ГБОУ СОШ с.Камышла Тющанева Т.М.