План-конспект урока английского языка в 7 классе We must leave our land. УМЛ Кауфман


План-конспект урока английского языка в 7 классе
Дата: 06.02.17
Тема: Мы должны покинуть нашу землю -We must leave our landЦель: развитие навыков чтения
Воспитательные задачи – прививать положительное отношение к культуре других стран, расширять общий кругозор, научить детей эстетически грамотно представлять материал.
Фонетический материал: Отработка скороговорки.
Методическое обеспечение: УМК «Happy English.ru» Кауфман, Английский язык, 7 класс
Ход урока
Номер этапа урока Деятельность учителя Деятельность учеников время ИКТ
1 Организационный момент. Беседа с дежурным, сообщение темы и задач урока.
- Good morning, dear girls and boys!
- I’m glad to see you. Sit down, please.
- How are you?
-Today we’ll continue to speak about King Arthur and his knights.-The topic of our lesson is: We must leave our land. Good morning, teacher!
We`re glad to see you too!
-We are fine, thank you. 1мин Слайд 1
2 Речевая зарядка.
- But first of all let’s repeat the words you have learnt in this unit. Say after me:

Ученики слушают учителя и повторяют за учителем хором и индивидуально.
2 мин. Слайд 2
3
Фонетическая зарядка.
We have tongue twister. Look at the screen and repeat after me :
Can you can a can as a canner can can a can?
 Можешь ли ты закатать консервную банку так,  как закаточная машинка может закатать консервную банку? Дети читают хором
Читают по отдельности 3 человека 3 мин Слайд 3
4 Проверка домашнего задания.
And now I’m going to check your homework – p. 135 ex. 4, 5, 6. Дети отвечают домашнее задание 5 мин 5 Ознакомление с содержанием презентации и работа по ней
Read and answer the questions:
1.    После нескольких веков римского завоевания на Британских островах жили
а) только римляне Ь) потомки римлян и кельтов с) только кельты2.    После ухода римских завоевателей Британские острова
а) больше не пытались завоевать b) начали завоевывать германские племена с) снова завоевали римляне3.    К пятому веку нашей эры кельты — жители Британских островов — были
а) язычниками b) друидами с) христианами4.    Что вам известно о короле Артуре и рыцарях Круглого стола?
а) Их не существовало. b) Это средневековые рыцари — участники крестовых походов, с) Король Артур был кельтским королем, жил в Камелоте и был другом волшебника Мерлина.
Дети отвечают на вопросы.
Pupil1- Ь) потомки римлян и кельтов
Pupil 2- b) начали завоевывать германские племена 
Pupil 3- с) христианами
Pupil 4- с) Король Артур был кельтским королем, жил в Камелоте и был другом волшебника Мерлина.
5мин Слайд 4
6 Работа с текстом
Open you books at page. What is the title of the text?
Be ready to read the text. Let’s begin reading.
Дети читают и параллельно переводят текст
17мин учебник
7 Знакомство с исторической личностью.
Listen the information about the King Arthur.
Учащиеся читают информацию из слайда
King Arthur is a legendary British leader who, according to medieval histories and romances, led the defence of Britain against Saxon invaders in the late 5th and early 6th centuries AD. The details of Arthur's story are mainly composed of folklore and literary invention, and his historical existence is debated and disputed by modern historians.[2] The sparse historical background of Arthur is gleaned from various sources, including the  HYPERLINK "https://en.wikipedia.org/wiki/Annales_Cambriae" \o "Annales Cambriae" Annales Cambriae, the  HYPERLINK "https://en.wikipedia.org/wiki/Historia_Brittonum" \o "Historia Brittonum" Historia Brittonum, and the writings of  HYPERLINK "https://en.wikipedia.org/wiki/Gildas" \o "Gildas" Gildas. Arthur's name also occurs in early poetic sources such as Y Gododdin. 3 мин Слайд 78 Подведение итогов урока. Оценивание.
Today you are fine.
1. You know about King Arthur and his knights.
2. You can listen to the text and understand it. 1 мин 9 And now your homework. Make up retelling of the text. Your marks today are: Now the lesson is over. Thank you! 1 мин