КСП по алгебре 8 класса на тему Преобразование выражений, содержащих квадратные корни


План урока учителя Ахметовой Ж.У.

Предмет алгебра Класс 8 Дата : 4.05.
Тема Преобразование выражений, содержащих квадратные корни
Это урок № 93 2 из 1 уроков по этой теме
Цель обучения: закрепление знаний и систематизация знаний по теме Преобразование выражений, содержащие квадратные корни.
Ожидаемые результаты:
Знают:
* определение квадратного корня;
* свойства арифметического квадратного корня;
* способы избавления от иррациональностей в знаменателе дроби.
* преобразование выражений, содержащие квадратные корни.
Умеют :
использовать свойства арифметического квадратного корня;
избавляться от иррациональностей в знаменателе дроби;
преобразовывать выражения, содержащие квадратные корни.
Будут применять полученные знания при решении задач
Этап Время Деятельность учителя Деятельность учащихся ДифференциацияОценивание Ресурсы, оборудование, обстановка класса
I 10.00Орг. Момент
Психологический настрой Приветствие
«Круг радости»
II 10.02 Проверка д/зАктуализация знаний
Учащиеся становятся в круг и задают друг другу вопросы Прием: «Поймай вопрос» Самооценка Листы контроля по д/зIII- 10.07 Систематизация знаний
Деление по группам «Выбор магнитов»
«Работа в группах»
Выбирают магниты с числами 1,2,3,4,5,6 и карточки с заданиями и выходят к теме. Ставят цель, прорешав данные задания.
Таксономия БлумаСамооценка Задания на карточках
IV 10.18 Сейчас обобщим данную тему и составим постерУчащиеся составляют постер и защищают его ВзаимооценкаА3, маркеры
V 10.24 Работа с учебником №166 Самооценка учебник
VI 10.30 КОД: Проверочная работа – индивидуально для каждого ученика Выполняют тест Задания уровневые Взаимопроверка, затем проверяет учитель,
взаимооценкаЛисты с тестами, ответы на листах ответов
VII 10.37 Д/ЗЛисты с д/зДается 3-х уровней на выбор ученика VIII 10.40 R прием «Что понравилось, какие возникли вопросы и что я собой возьму» Учащиеся записывают на стикерах свое мнение и клеют на карточках для рефлексии Листы для рефлексии, стикеры
IХ 10.43 Подведение итогов урока Оценивает учитель с комментариями Самооценивание урока (используйте это пространство для того, чтобы записывать свои комментарии по ходу урока. Что было положительного/ отрицательного?)