план-конспект урока Famous sportsmen


Урок № 3
Тема: Famous sportsmen
Цель: Уметь сравнивать и анализировать материал по теме «Известные спортсмены Великобритании и Казахстана»
Задачи: 1. Знают необходимый лексический минимум по теме известные спортсмены Великобритании и Казахстана
2. понимают, когда и где использовать данный лексический минимум
3. применяют материал в виде проекта для работы с текстом, при составлении кластера, в дискуссии
Ресурсы: Учебник, раздаточный материал, маркеры, бумага
время Содержание, виды работы, этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся
3 мин
3 мин
5 мин
10 мин
2 мин
10 мин
10 мин
1 мин
1 мин Мотивационный настрой (документальный фильм )Работа в парах: обобщение в одном предложении
Актуализация знаний.
Работа с рядом вопросов для актуализации
знаний
How do you think, is it easy to become a winner?
Is everyone able to be a popular sportsman?
What are you going to do for this?
What is your favorite sportsmen and why?
Говорит тему, целеполаганиеИсследование, осмысление темы.
Введение лексического минимума (найти описание и сопоставить)
Работа с текстом
(аудирование).

Физминутка
Групповая работа по методике Снежный ком
Составление кластера
Рефлексия
Домашнее задание
Приветствую учащихся, устанавливаю благоприятный микроклимат для создания коллаборативной среды.
прошу учащихся обобщить просмотренное в одном предложении, которое бы отвечало на вопрос «кто, что, где, когда, почему и как?»
даю задание обсудить данные вопросы с соседом по парте, приглашаю отдельные пары поделиться ответом с классом.
(диагностическое оценивание)
Представляю новые слова для дальнейшей работы, тренирую произношение с учащимися, даю задание сопоставить с описанием этого слова
Даю прослушать текст и прошу учащихся пометить те особенности, с помощью которых спортсмены становятся чемпионами, записать себе на стикеры, обсудить в парах, с группой, проанализировать вопросы (критическое мышление)
формативное оценивания
прошу исполнить песню с опорой на текст
Даю задание найти информацию на тему Олимпийские игры
даю задание по составлению критериев для достижения успеха, придумаю несколько критериев, затем обсудить их в парах, выбрать лучший вариант, а потом уже обсудить с группой
Даю задание составить кластер на тему известные спортсмены Великобритании и Казахстана

Прошу учащихся обобщить все полученные знания в виде одноминутного эссе
Ученики просматривают фильм, анализируют и выдают ответ в одном предложении
Ученики индивидуально формулируют ответ, а затем делятся своим ответом с соседом.
(самооценивание, взаимооценивание)

повторяют слова за учителем, затем находят описание и соединяют слово и описание (самооценивание)
прослушивают текст, находят нужную информацию, записывают на стикеры и обсуждают в парах, в группе, анализируют информацию
Самооценивание, взаимооцениваниеПоют песню, используя текстовку
Составляют критерии для достижения успеха, обсуждают в парах, выбирают лучший вариант, а затем обсуждают в группе

Составляют кластер на тему известные спортсмены Великобритании и Казахстана, используя полученную информацию на уроке
Пишут одноминутное эссе на тему известные спортсмены Великобритании и Казахстана
Открывают дневники и записывают домашнее задание