Конспект урока англ.языка по теме Fun Day


План-конспект урока английского языка
в 3 классе по учебнику Spotlight-3
Тема урока – «A Fun Day».
Цели:
1) практические:
- активизация употребления лексики по теме «Веселый день»;
- развитие навыков аудирования, чтения, говорения и письма;
- отработка навыка употребления глаголов в 3 лице единственном числе в настоящем простом времени;
- научить читать букву С в буквосочетаниях;
2) общеобразовательные:
- расширение кругозора учащихся (знакомство с распорядком недели в диалоге и монологе);
- расширение словарного запаса;
3) воспитательная:
- развитие умения вести диалог;
- формирование интереса к изучению темы;
4) развивающие:
- развитие языковой догадки;
- развитие памяти, воображения.
Языковой и речевой материал:
Days of a week, quiz, cartoon, clock; What do we do on Mondays? – We play games.
Оснащение урока: видео приложение к учебнику, карточки.
Ход урока
Приветствие и сообщение задач урока.
T: Hello, boys and girls. I`m glad to see you. How are you? How is your mum/ dad? What date is it today? What day of the week is it today?
Today we`ll have an interesting lesson “A Fun Day”. We’ll listen, read and talk about activities. And we’ll play games.
Подготовка учащихся к восприятию иноязычной речи.
Фонетическая разминка. Повторение изученных слов по теме – видео приложение;
Карточки с названиями дней недели – построиться по порядку дней недели.
Вставить пропущенные буквы в названия дней недели на доске.
Диктант по дням недели, самопроверка по карточкам.
3.Основная часть.
1. Устная отработка лексики урока в коротких диалогах:
- What do we do on Mondays? – We paint pictures! И т.д.
2. Аудирование диалога по видео:
- ответы на вопросы после первого прослушивания
Are the children happy? What is Lulu playing?
- закончить предложения после второго прослушивания
-чтение диалога по ролям.
Физкультминутка: песня «Дни недели»
3.Настоящее простое время – повторение правила.
- I eat apples every day. He eats apples every day. И т.д. – устная отработка.
- правописание окончания 3 лица единственного числа на примере глаголов go, watch, fly.
- произношение окончания /s/, /z/, /iz/ на примере глаголов ride, eat, drink, wear, fly, climb, play, make.
- выполнение упражнения 2 на странице 124.
4. Правило чтения буквы С – упражнения 3,4 на странице 125.
4. Подведение итогов урока.
Our lesson is over. Today we’ve repeated the new words, the Present Simple Tense and the rules of reading letter “C”.
Thanks a lot. You are good and clever pupils today.
Your marks are:
Your home task is: SB. № 4 р.125, WB. № 1,2 р.64