Конспект урока-соревнования для 2 класса «Jungle Call»

Методическая разработка урока-соревнования для 2 класса
Jungle Call

Учитель: Терехина Наталья Анатольевна МКОУ Брединская СОШ №97

Задачи:
Практические: тренировать уч-ся в употреблении изученных речевых образцов; закрепить навыки использования моделей в устной речи; активизировать английские буквы A-S; повторить числительные 1-10, лексику по теме.
Развивающие: развивать устную монологическую речь объемом 4-5 предложений с опорой на модель; развивать логическое мышление, память.
Воспитательные: воспитывать чувство взаимовыручки; прививать любовь к языку.

Оборудование:
Карточки с названием команд, азбука, компьютер, картинки животных.
Ход урока:
Организационный момент.
- Good morning, children!
- I am glad to see you.
Good morning, good morning,
Good morning to you.
Good morning, good morning,
We are glad to see you!
- Ребята, у нас сегодня необычный урок.- Урок соревнование. Я вам приготовила разные задания, выполнив которые, мы увидим, кто лучше знает английский язык. На карточках написаны слова Monkeys, Lions
- Итак, первая команда Monkeys (дети хором)
- Вторая команда - Lions (хором).
- Good! Итак, мы разделились на команды, можно начинать соревнование. Да, за каждый правильный ответ команда получит бал - в виде счетных палочек.
Фон. зарядка: The first task: here is a tongue- twister. Say it as quick as possible. Кто быстрее произнесет скороговорку?
[ж] A black cat sat on a map and ate a fat rat. ( черная кошка сидела на карте и ела толстую крысу).

III. Good! зашифрованное слово:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
h g n i s r a f e d 1, 4, 2, 1- high
6, 9, 7, 10 = read
2, 4, 6, 7, 8, 8, 9 = giraffe
1, 7, 6, 9 = hare
5, 4, 3, 2 = sing.
Good!
2) игра с мячом.(контроль лексики по теме животные)
. Физкультминутка: Now, let's have a rest.
Hands up! Clap! Clap! Clap!
Hands down! Shake! Shake! Shake!
Hands on hips! Jump! Jump! Jump!
Hop! Hop! Hop! Stop. Stand still.
-Good, sit down please.
. Тренировка навыков построения предложений по модели.
-Ребята сегодня мы получили письмо. Вместо слов какие-то геометрические фигуры.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·Cоставьте рассказ.
Сначала вы обсудите данные модели в командах, а затем капитаны представят свои варианты.
- Good, well done.
VI Контроль монологических высказываний по теме знакомство: Now tell us about yourselves. Расскажите о себе, пользуясь моделью. Примерные ответы уч-ся:
1. I am an elephant. My name is Ivan,
I am eight. I have a mother. I live in
the zoo. I can dance. I can not swim.

2. I am a wolf. My name is Dima. I am 8.
I have a grand father. I live in the house.
My house is old and dark. I can count.
I can not read.




NOT


Good!

VII. Актуализация изученных английских букв: Кто быстрее напишет заглавные буквы.
n, b, c, l, k, j, g, d, e, f, s d, a, f, g , r, s, h, k, l, m, o, q

-Good!

VIII Now lets sing our song about old McDonald (текст песни прилагается).

IX Подведение итогов: Дети считают баллы, выигрывает команда, набравшая большее количество баллов.
- Clap your hands, children! (дети поздравляют команду-победительницу).
- Our lesson is over!
Raise your head!
Jump up high!
Wave your hand!
And say “Good-bay”.
Good-bay, children!
Домашнее задание: упр.№ 3Б 4 стр.30




Old McDonald
1. Old McDonald had a farm E-I-E-I-O
And on this farm he had some ducks, E-I-E-I-O.
With a quack, quack here, and quack, quack there,
Here a quack, there a quack, every where a quack, quack.
Old McDonald had a farm, E-I-E-I-O


2. Turkeys – gobble-gobble
3. pigs – oink-oink
4. a cat – meow-meow
S S S Ы



Заголовок 215