Презентация по физической культуре Юношеские Олимпийские игры

Первые зимние юношеские Олимпийские игры  I зимние Юношеские Олимпийские игры проходили с 13 по 22 января  2012 года в Инсбруке среди спортсменов - юниоров в возрасте от 14 до 18 лет Знаменитый Инсбрук можно по праву назвать олимпийским городом, или даже мировой столицей зимних Олимпиад. Этот городок уже дважды становился олимпийской столицей в 1964 и 1976 годах. Церемония открытия, сопровождавшаяся красочным представлением, прошла в присутствие 15 тыс. зрителей на открытой арене Бергисель в Инсбруке. Россия на I юношеских Олимпийских играх была представлена 68-ю спортсменами в 15 видах спорта НАШИ МЕДАЛИСТЫ  Серебряные медалистыМедальСпортсменВид спортаДисциплина СереброАлександр ПоповАлахвердян ШагенБобслей СереброАделина СотниковаФигурное катаниеЖенское одиночное СереброУльяна КайшеваАнастасия СедоваАлександр СеляниновИван ГалушкинБиатлонЛыжные гонкиСмешанная эстафета СереброХоккейКомандные соревнованияЗолотые медалистыМедальСпортсменВид спортаДисциплина ЗолотоАлахвердян ШагенСаниОдиночки ЗолотоУльяна КайшеваБиатлонГонка преследования ЗолотоАлександр СеляниновЛыжные гонки10 км - классический стиль ЗолотоЕлизавета ТуктамышеваФигурное катаниеЖенское одиночное ЗолотоАнастасия СедоваЛыжные гонки5 км - классический стиль Бронзовые медалистыМедальСпортсменВид спортаДисциплина БронзаАнастасия ДолидзеВадим ИвановФигурное катаниеСпортивные пары БронзаФеодосий ЕфременковФигурное катаниеМужское одиночное БронзаМария СимоноваДмитрий ДрагунФигурное катаниеТанцы на льду БронзаУльяна КайшеваБиатлонСпринт БронзаАлександр СеляниновЛыжные гонкиСпринт БронзаЕкатерина ТкаченкоГорнолыжный спортСлалом БронзаАлахвердян ШагенЗубкова ЕлизаветаШац ВасилийДмитров АлексейСаниКомандная Эстафета Первую золотую медаль сборной России принесла Ульяна Кайшева, став победительницей биатлонной гонки преследования на 7,5 километров Анастасия Седова завоевала золото в лыжных гонках на дистанции 5 км классическим ходом Золото в одиночном фигурном катании завоевала Елизавета Туктамышева Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях танцевальных дуэтов Александр Селянинов стал чемпионом Олимпиады в лыжной гонке на 10 км  классическим стилем Сборная России, состоящая из биатлонистов Ульяны Кайшевой и Ивана Галушкина и лыжников Анастасии Седовой и Александра Селянинова - серебряный призер в смешанной эстафете по лыжным гонкам биатлону Молодежная сборная России - серебряный призер Инсбрука. В финальном матче ребята уступили сборной Финляндии по буллитам  Второе место в одиночном катании заняла Аделина Сотникова Фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин - серебряные призёры в парном катании Мария Симонова и Дмитрий Драгун выиграли бронзовые медали в танцах на льду ФиФигуристы Анастасия Долидзе и Вадим Иванов – бронзовые призёры в соревнованиях спортивных пар Александр Селянинов принес бронзовую медаль в лыжном спринте свободным стилем. Для него это уже вторая награда на Играх в Инсбруке Российская горнолыжница Екатерина Ткаченко стала бронзовым призером в слаломе Российский конькобежец Василий Пудушкин стал бронзовым медалистом в конькобежном масс-старте Ульяна Кайшева принесла сборной России первую медаль ЮОИ-2012, завоевав бронзу в спринте. Фигурист Феодосий Ефременков завоевал бронзу юношеской Олимпиады в Инсбруке МестоСтранаЗолотоСереброБронзаВсего1 Германия872172 Китай744153 Австрия643134 Южная Корея632115 Россия547166 Нидерланды4127— Смешанная команда33397 Швейцария30588 Япония259169 Норвегия252910 США2338Всего636363189Медальный зачёт — неофициальный командный зачёт по количеству медалей, полученных спортсменами "Первые зимние юношеские Олимпийские игры превзошли все ожидания и заложили крепкий фундамент для будущих Игр", - сказал президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.Первые зимние юношеские Олимпийские игры объявлены закрытыми Наши спортсмены вернулись домой Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил участников, победителей и призёров Первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года Следующие юношеские зимние Олимпийские игры состоятся в норвежском городе Лиллихаммер Учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 1226 Нефёдова Н.С.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ