Американский и австралийский футбол. Викторина по правилам игр

Американский и австралийский футбол Презентацию подготовили: В.Леонтьев, А.Машковцев Как выглядит мяч для американского футбола? Мяч эллипсоидной формы длиной 28 см. Поперечный охват – 54 см, продольный – 72,4 см. Вес – 397–425 г. Каковы размеры поля для американского футбола? Поле прямоугольной формы длиной 109,728 м (120 ярдов) и шириной 48,738 м (53,3 ярда) Как выглядят ворота в американском футболе? Ворота в форме рогатки. Высота перекладины – 3 м (10 футов), расстояние между стойками – 5,7 м (18,6 фута) Сколько игроков в американский футбол находятся на поле от одной команды? 11 Какова продолжительность матча в американском футболе? 4 периода по 15 мин. чистого времени Как выглядит мяч для австралийского футбола? Мяч – овальный, весом около 670 г. Каковы размеры поля для австралийского футбола? Поле овальное. Длина – 185 м, ширина – 155 м. Возле ворот находится пятидесятиметровая зона, в которой не допускается атака на игрока, получившего мяч Как выглядят ворота в австралийском футболе? Ворота двойные, без перекладины. Стойки внутренних ворот имеют высоту 6 м и располагаются на расстоянии 6,4 м друг от друга, стойки внешних ворот – высоту 3 м и располагаются на расстоянии 6,4 м от стоек внутренних ворот Сколько игроков в австралийский футбол находятся на поле от одной команды? 18 Какова продолжительность матча в австралийском футболе? 4 периода по 20 мин. чистого времени Список использованных сайтовyour-figure.com