Презентация по физической культуре на тему Тесты по баскетболу 5-6 классы

Тесты по баскетболудля 5-6 классов Тест № 1 Что такое баскетбол?А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину.Б)Командная игра, цель которой забить ногами мяч в ворота.В)Командная игра, цель которой забить ногами или перебросить руками мяч через сетку. Тест № 2 Кто придумал игру баскетбол?А) Дж. Стокс.Б) Дж. Нейсмит.В) А. Белов. Тест № 3 С какого года баскетбол входит в Олимпийские игры.А) 1896 г.Б) 1952 г.В) 1936 г. Тест № 4 Какой должна быть высота от пола до баскетбольного кольца:А) 305 см.Б) 285 см.В) 310 см. Тест № 5 Аут -это :А) Когда мяч уходит за пределы игровой площадки.Б)Название линии баскетбольной площадки.В)Лишний игрок на площадке. Тест № 6 Можно ли в баскетболе мяч отбивать ногами:Да.Нет.Да, если игрок идёт в нападение. Тест № 7 Сколько времени длится тайм-аут:1 мин.2 мин.30 сек. Тест № 8 Может ли игразакончиться ничейным счётом?Да.Нет.Назначается переигровка. Тест № 9 Разрешается ли игрокам играть в очках или линзах.Да (специальные спортивные очки)Нет (с плохим зрением игроков не допускают к занятиям по баскетболу)Да, под собственную ответственность. Тест № 10 Какая ширина линийразметки баскетбольной площадки.3 см.5 см.8 см. Тест № 11 Встреча в баскетболесостоит из:5 таймов по 8 мин.3 таймов по 12 мин. 4 таймов по 10 мин. Тест № 12 Что происходит сигроком получившим пять фолов:выбывает из игры.Продолжает играть.Пробивает дополнительный штрафной бросок. Тест № 13 Как начинается игра?жеребьёвкой.Спорным броском в центральном кругу.Кто в светлой форме. Тест № 14 Майки игроков должныбыть пронумерованы: 1 – 12 4 – 15 1 - 50 Тест № 15 Попадание в кольцо из – за 6 метровойлинии приносит команде:1 очко.2 очка.3 очка. Правильные ответы. Тест №1 – 1Тест №2 - 2Тест №3 – 3Тест №4 – 1Тест №5 – 1Тест №6 – 2Тест №7 – 1Тест №8 - 2 Тест №9 – 1Тест №10 - 2Тест №11 - 3Тест №12 – 1Тест №13 – 2Тест №14 – 2Тест №15 - 3