Презентация по физической культуре на тему Тесты по баскетболу, для оценки знаний учащихся 6 классов». (6 класс)

Тест по баскетболу Учитель : Шульгина Л.Н. МБОУ»Куженкинская СОШ» Тест 1 Что такое баскетбол? 1) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. 2)Командная игра, цель которой забить ногами мяч в ворота. 3)Командная игра, цель которой забить ногами или перебросить руками мяч через сетку. Тест 2 Кто придумал игру баскетбол? 1) Дж. Стокс. 2) Дж. Нейсмит. 3) А. Белов. Тест 3 С какого года баскетбол входит в Олимпийские игры. 1) 1896 г. 2) 1952 г. 3) 1936 г. Тест 4 Какой должна быть высота от пола до баскетбольного кольца: 1) 305 см.2Б) 285 см. 3) 310 см. Тест 5 Аут -это : 1) Когда мяч уходит за пределы игровой площадки. 2)Название линии баскетбольной площадки. 3)Лишний игрок на площадке Тест 6 Можно ли в баскетболе мяч отбивать ногами: 1) Да. 2) Нет. 3) Да, если игрок идёт в нападение. Тест 7 Сколько времени длится тайм-аут: 1) 1 мин. 2) 2 мин. 3) 30 сек. Тест 8 Может ли игра закончиться ничейным счётом? 1) Да.2) Нет. 3) Назначается переигровка. Тест 9 Разрешается ли игрокам играть в очках или линзах. 1) Да (специальные спортивные очки) 2) Нет (с плохим зрением игроков не допускают к занятиям по баскетболу) 3) Да, под собственную ответственность. Тест 10 Какая ширина линий разметки баскетбольной площадки. 1) 3 см. 2) 5 см. 3) 8 см. Тест 11 Встреча в баскетболе состоит из1) 5 таймов по 8 мин. 2) 3 таймов по 12 мин. 3) 4 таймов по 10 мин. Тест 12 Что происходит с игроком получившим пять фолов 1) выбывает из игры. 2) Продолжает играть. 3) Пробивает дополнительный штрафной бросок. Тест 13 Как начинается игра? 1) жеребьёвкой. 2) Спорным броском в центральном кругу. 3) Кто в светлой форме. Тест 14 Майки игроков должны быть пронумерованы 1) 1 – 12 2) 4 – 15 3) 1 - 50 Тест 15 Попадание в кольцо из – за 6 метровой линии приносит команде1) 1 очко. 2) 2 очка. 3) 3 очка. Правильные ответы. Тест 1 – 1 Тест 2 - 2 Тест 3 – 3 Тест 4 – 1 Тест 5 – 1 Тест 6 – 2 Тест 7 – 1 Тест 8 - 2 Тест 9 – 1 Тест 10 - 2 Тест 11 - 3 Тест 12 – 1 Тест 13 – 2 Тест 14 – 2 Тест 15 - 3