Комплексное обучение технике ведения, передaчи и ударов по ворoтам.

Тема: Комплексное обучение техники ведения, передачи и ударов по воротам.учитель:Ахметчинов М.Т.Школа№6 им. А Молдабекова 2016 год. Тема: Комплексное обучение техники ведения, передачи и ударов по воротам.Класс:10 “А”Место проведения: СпортплощадкаВремя: 9.50-10.35Инвентарь: ворота, мячи, фишки,сетка.Цели:1. Обучить комплексному выполнению технике ведения, передачи и ударов по воротам.2. Развивать скоростно – беговые качества учащихся.3. Воспитывать коллективной взаймовыручке и выполнению упражнении. Интегрируемые образовательные области:«Физическая культура»1.Развивать быстроту, силу, ловкость, выносливость, гибкость.2. Совершенствовать двигательные умения и навыки детей.«Здоровье»1.Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни. «Социализация»1.Развивать у детей чувство гордости  за собственные успехи и достижения, побуждать совершенствовать положительный нравственный выбор.«Познание»1.Расширять представления детей о летних видах игр. 2. Расширять и уточнять представления детей о способах безопасного поведения в различных видах двигательной деятельности. {5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}№Содержание программного материалаД-ка Методические указание{5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}ІОрганизация построение класса{5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}1.Построение.Выполнение команд“Равняйсь!”, “Смирно!”. Приветствие.Сообщение задач урока. Комплексное обучение технике ведения, передачи и ударов по воротам.2. Стр. Упр. Повороты на месте “На – право!”“На лево!” “Кругом”3.Ходьба, легкий бег 3 минут2-3 минуты {5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}4. ОРУ кругу-И.П. Руки на поясе, ноги на ширине плеч. На счет 1-4 круговые движения головой в правую сторону, 1-4 в левую И.П. Руки вверху, ноги на ширине плеч. На счет 1-4 круговые движения руками в перед. И.П. Ноги на ширине плеч, туловище наклонено вперед, правая рука вниз, левая вверх. На счет 1-2 мах руками. Правой рукой достаем носочек левой ноги, 3-4 левой рукой носочек правой ноги.5 минут 5-6 раз5-6 раз5-6 разРуки прямые не сгибаем в локтях.Спина прямая упр. Делаем интенсивно. {5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}№И.П. Ноги на ширине плеч. Круговые движение туловищем. На счет 1-4 влевую сторону, то-же на счет 5-6 в правую сторону. И.П. Сед на правое колено, левая отведена в сторону. На счет 1-2 присед на правое колено, то-же 3-4 на левое колено. И.П. Пружинящий присед в наклоне на правое колено отведена назад. На счет 1-2 пружиннящие приседы в наклоне на правое колено, то-же с поворотом назад 3-4 левое колено / с достованием коленами груди/И.П. Прыжки на двух ногах вверх 15-20 раз5-6 раз5-7 раз5-7 раз15-20 разГлубокие наклоныПриседы делаем глубжеПружинящие приседы, руки на поясе.Выше прыжки {5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}ІІСпециально скоростно беговые упр.Ускорительный бег способом челночного бега.Бег спиной 10 метров с резким поворотом, ускорительный бег зигзагом касаясь руками, пальцами фишки.2. Обучение технике ведения передачи, и ударов по варотам- Выполнение в двух шеренгах упр. “школа”. 1 номера накидывают мяч, 2- номера щечкой, шведкой, головой отбивают в руки 1 номерам.5 минут20 минутУпр. Выполняем до максимума активно, повороты делаем быстроМячи накидываем точно, принимаем, отбиваем до максимума точно в руки, передачи щечкой стараемся делать точно, высокое {5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}- В двух колонах, передача разыгрывающему, пробегание в быстром темпе высокое поднимание колен на носочках прием мяча, обводка пассивного соперника удар поворотам.5 минутподнимание колен, выполняем активно, обводка соперника производим в максимально быстром темпе удар с поворотам, производим. {5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}В 2- колоннах, передача вперед до 10 м, догоняем мяч передача по диагонали друг – другу, остановка, обработка, удар по воротам.В 2 колонах, парами, по команде учителя единоборство за мяч, овладевший 1 атакует, второй активно защищаетя.Двух сторонняя игра.5 минут5 минут10 минутС средней силы точно. {5C22544A-7EE6-4342-B048-85BDC9FD1C3A}ІІІПостроение. Подведение итогов урока. Восстановление дыхания. Игра – минутка.Д/д работа с мячом.2 минутыОбъявление ребятам тактические, технические рекомендации.