Игровой урок английского языка для 2 класса на тему «Magic Island»


Игровой урок английского языка для 2 класса по теме «Magic Island» (УМК «Английский в фокусе - 2»)
Цели: актуализация изученного материала по темам: «Цвета», «Дом», «Еда», «Числительные», «Семья», «Животные»; тренировка навыков аудирования и монологической речи; закрепление лексических навыков.Оборудование: карта Волшебного острова, фрагменты ключей и целые ключи из картона, цветные карандаши, 2 листа А4 с изображенным на них клоуном, компьютеры с выходом в Интернет, наборы карточек с изображениями животных и с названиями животных, Сборники Упражнений.
Ход мероприятия
- Good morning, boys and girls. I’m glad to see you. Today we have an unusual lesson. We will go to Magic Island to find a treasure chest. But first, let’s divide into two teams. (Дети делятся на команды и дают названия своим командам)
- And now look at the blackboard. You can see a map of the Island. There are 6 stations in it. Each station has got its name and its task. You have to do the task as fast as you can. If one team does the task faster, than other, it will get a part of a key which opens a treasure chest. You have to do 6 tasks and get 6 parts of the key. Let’s start our competition.
Station 1. Colour the funny clown.
1386840592074000
Station 2. Name three words on the following themes:
1. Colours2. Animals
3. My house
4. Food
5. Numbers
6. Family
- And now the first team names all even numbers from 1 to 10, and the second team names all odd numbers from 1 to 10.
Station 3. Put the names in the right boxes (Задание выполняется на компьютере в режиме онлайн. Игру можно найти здесь: http://english-grammar.biz/игра-изучаем-названия-членов-семьи.html)Station 4. Match the pictures to the words (Детям дается набор карточек с изображениями животных и набор карточек, на которых написаны названия животных)
Station 5. Find 10 words on the topic “Food” (Задание можно выполнить по сборнику упражнений – с.48, или распечатать квадрат с буквами на листе А4)
Station 6. Do the crossword (Задание можно выполнить по сборнику упражнений – с.49, или нарисовать кроссворд на ватманах)
Подведение итогов. Рефлексия.
Домашнее задание.