Краткосрочные планы по английскому языку


Класс: 7
Тема: How do you get to school?
Цель: Введение новой лексики по теме: транспорт; употребление слов, развивать интерес к предмету, умение выслушивать мнение одноклассников.
Ожидаемые результаты: ученики будут знать слова касающиеся теме “Travelling”: (bus, car, taxi, plane, helicopter, on foot, public transport, private transport, motorbike, boat ), формирование коммуникативных навыков при работе в малых группах.
Тип урока: комбинированный, с использованием новых подходов в обучении.
Ресурсы: интерактивное оборудование, настольные таблички с названиями групп;
учебник английского языка 7го класса; бумага для составления кластера, маркеры, мелки, магниты, стикеры в виде листочков, цветов и яблок, дерево достижении.
Ход урока:
Этапы Действия учителя Действия ученика
Вводная часть
5 мин 1.Приветствие
2.Проверка посещаемости
3.Деление на группы с помощью разноцветных фигур 1.Приветствие учителя
2.Дети делятся на группы и рассаживаются по группам
Актуализация знании2 мин Мозговой штурм. Показ видеоматериала с новыми словами Просмотр видеоматериала с новыми словами, и записывают слова в тетрадь. Повторяют новые слова
Основная часть
2 мин Ex.1 p.121. Read the dialogue Работа в парах. Ученики читают диалог
5 мин Which kinds of transports are public, and which are private? Ученики составляют кластер в группах, и представляют свои работы
5 мин Read the text in groups Ученики читают текст и обсуждают главное в тексте
2 мин Метод ЗХУ Ученики по тексту заполняют таблицу
5 мин Make up the dialogue with new words Ученики составляют диалог и разыгрывают
5 мин Read the text “Hitch-hiking”, then write Opportunities and Threats Ученики читают текст, и пишут положительные и отрицательные стороны
10 мин Write an essay “Hitch –hiking- dangerous or safe?”
Ex.12 p.124 True or False Ученики выбирают упражнение по желанию
2 мин А теперь послушаем ваше оценивание Ученики оценивают друг друга по критериям
Рефлексия
2 мин Две звезды и одно пожелание Ученики прикрепляют стикеры на дерево достиженииКласс: 7
Тема:Going to BritainЦель: ознакомить учащихся с географическими названиями Великобритании и достопримечательностями Лондона
Ожидаемые результаты: ученики будут знать и рассказывать о географическом положении Великобритании.
Тип урока: комбинированный, с использованием новых подходов в обучении.
Ресурсы: учебник английского языка 7 класс, интерактивное оборудование, таблички с различными вкусовыми предпочтениями, маркеры, мелки, магниты, бумага для составление кластера, стикеры одного цвета
Ход урока:
Этапы Действия учителя Действия учеников
Вводная часть
5 мин 1.Приветствие
2.Деление на группы по частям речи
3.Фонетическая зарядка. Печатная машинка.
У каждого учащего
буквы, учитель называет слово или предложение ученики должны поднять буквы чтобы получилось слово.
1.Приветствие учителя
2.Ученики выбирают карточки со словами и говорят какая часть речи .И рассаживаются по группам.
Актуализация знании2 мин There is no place like home.
East or West home is best.-перевод пословиц на русский и на казахский.
Why do people travel? Give your reasons. Ученики переводят пословицы и повторяют и отвечают на вопросы учителя.
В гостях хорошо , а дома лучше.
5 мин Проверка дом.зад. Ученики читают материалы по теме Great BritainОсновная часть3 мин Показ фильма про Великобританию Просмотр фильма, обсуждение
5 мин Text “Great Britain”. Чтение текста c помощью метода INSERT Ученики читают текст и выделяют информацию
3 мин Кластер про Великобританию Ученики составляют кластер, оценивают друг друга
5 мин Метод Карусель.
1.What money can you use in Britain?
2.How many parts do the UK consists of?
3.What is the official name of Great Britain?
4.What are the capitals of parts of Great Britain? Ученики в группе отвечают на вопрос ,и передают плакат другой группе
2 мин Стратегия Галерея .Lets check up Работы вывешиваются и учащиеся оценивают друг друга.
10 мин Индивидуальная работа – выявление одаренных и талантливых детей. 1.Write an essay “If I will go to Great Britain”
2.Ex.5 p.127
3.Ex.4 p.127 Ученики выбирают упражнение по желанию
2 мин Оценивание Самооценивание по критериям
Рефлексия
3 мин “Телеграмма”.
Write down what you have learned at the lesson and your wishes for your neighbor
Дом.зад. Write down about holidays in Great Britain Учащиеся кратко пишут самое важное, что они уяснили на уроке и с пожеланиями соседу по парте и отправить (обменяться).
Класс: 7
Тема:Holiday postcards
Цель: развивать умения и навыки устной и письменной речи, ознакомить с темой Праздники и грамматической темой Some ,any, much ,many, few and little.
Ожидаемые результаты: ученики будут рассказывать о праздниках в Великобритании на английском, употребление в речи some, any, much, many, few, little.

Ресурсы: учебник английского языка 7 класс, интерактивное оборудование, маркеры, мелки, магниты, бумага для составление кластера, стикеры разного цвета
Ход урока:
Этапы Действия учителя Действия учеников
Вводная часть
2 мин 1.Приветствие
2.Проверка посещаемости
3.Деление на группы способом Молекула 1.Приветствие учителя
2.Дети делятся на группы и рассаживаются по группам
5 мин Для развития интереса упражнение “Я подарю тебе…” Ученики сидят по кругу. Задача каждого ученика при помощи жестов, но без слов изобразить подарок , который он дарит своему соседу слева от него .Ученик должен отгадать подарок и поблагодарить.
Актуализация знании5 мин Lets check up your home task Ученики читают информацию про праздники в Великобритании
Основная часть
5 мин Чтение текста о праздниках в Великобритании. Метод ЗХУ. Ученики читают текст и заполняют таблицу
5 мин Перепутанные логические цепи.Даты праздников Ученики должны расположить в правильном порядке даты праздников ,составить логическую цепь.
5 мин Read the postcards and do Ex.3 p.131 Ученики читают и выполняют задание True or False
5 мин Объяснение новой темы с помощью метода “Зигзаг”.
Some, any, much, many, few, little. Каждая группа читает свое правило, и после определенного времени один эксперт идет в другую группу о объясняет правило.
5 мин Выполняют упражнения
3 мин Write down postcards Ученики пишут открытки
2 мин Оценивание Ученики оценивают себя по критериям
Рефлексия
3 мин “Плюс-Минус-Интересно” Ученики заполняют таблицу из трех граф. В графу «П» - «плюс» записывается все, что понравилось на уроке, информация и формы работы, которые вызвали положительные эмоции, либо по мнению ученика могут быть ему полезны для достижения каких-то целей. В графу «М» - «минус» записывается все, что не понравилось на уроке, показалось скучным, вызвало неприязнь, осталось непонятным, или информация, которая, по мнению ученика, оказалась для него не нужной, бесполезной с точки зрения решения жизненных ситуаций. В графу «И» - «интересно» учащиеся вписывают все любопытные факты, о которых узнали на уроке и что бы еще хотелось узнать по данной проблеме, вопросы к учителю.
Класс: 7
Тема:Travelling light
Цель: способствовать знакомству учащихся с новой лексикой по теме и первичному закреплению ее в речевой деятельности, повторение some and any, much and many, few and little.
Ожидаемые результаты:употребление в речи новой лексики.

Ресурсы: учебник английского языка 7 класс, интерактивное оборудование, маркеры, мелки, магниты, бумага для составление кластера, стикеры разного цвета
Ход урока:
Время Действия учителя Действия учеников
Вводная часть
2 мин 1.Приветствие
2.Проверка посещаемости
3.Деление на группы 1.Приветствие учителя
2.Дети делятся на группы и рассаживаются по группам
2 мин Психологический настрой.Song If you happy Ученики поют песню
Основная часть
3 мин Новая лексика Ученики повторяют и записывают новые слова
5 мин Text “Camping holidays” в группах Ученики читают текст
5 мин Complete the word map Ученики составляют кластер, оценивают друг друга
15 мин Project work.
Your holiday this year is 2 weeks in a hot country. You and your friend have one suitcase each. What will you take? Remember: you are going to travel light. Talk about things you have decided to take. Ученики составляют диалог
5 мин Ex. 9 p.140- индивидуальная работа Ученики распределяют слова по категориям
3 мин Оценивание Рефлексия
5 мин Ребята по кругу высказываются одним предложением, выбирая начало фразы из экрана