ПЛАН-КОНСПЕКТ урока по английскому языку во 2 классе по теме: «At the Circus» («В цирке»). Подготовила учитель английского языка Аметова Арзы Рамазановна


ПЛАН-КОНСПЕКТ урока по английскому языку во 2 классе
по теме: «At the Circus» («В цирке»).
Подготовила учитель английского языка Аметова Арзы Рамазановна(УМК «Английский в фокусе» («Spotlight»)Авторы: Н.И.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс)Цели:
- развивать умения и навыки говорения: научить детей рассказывать о цирке;
- повторить глаголы действия, глагол can;
- повторить структуру I can/ I can’t (Я могу/ Я не могу).
- развивать умение читать вслух и про себя;
- развивать навыки аудирования,
- развивать у обучающихся интерес к цирковому искусству.
Оснащение урока:
- плакат модуля 3;
- картинки для каждого обучающегося:
Climb, swim, swing, clown, circus, magician, run, sing;
- компьютер.
Ход урока:
Приветствие. Организационный момент:
Good morning, children.
Good morning, our teacher.
Nice to see you.
Nice to see you too.
How are you?
Fine thanks. And you?
Fine too. Sit down.
Тема урока:
Учитель объявляет тему урока: «At the Circus» («В цирке»).
«Сегодня на уроке мы побываем на арене цирка. А кто-нибудь из Вас был в цирке? Повторим слова по теме и структуру I can/ I can’t (Я могу/ Я не могу).
Так как мы с Вами будем говорить по-английски, поэтому мы должны повторить звуки английского языка. В этом нам поможет Mr. Tongue».
Фонетическая зарядка:
wh [w] – where, when, whatWhy do you cry Willy?
Why do you cry?
Why Willy? Why Willy? Why?
th [ ] – that, the, they, then
A have a mother,
A have a father,
A have a brother,
A have a sister.
th [O] – thanks, three
An old grey goose am I
[O]….
I stretch my neck and cry
[O]….
ch [t ] – chimp, cherry, chocolate
Can I have a cherry on my chocolate cake?
ir [3:] – girl, bird, circus
The bird can sing and the girl can swing.
Отработка лексики по теме: «At the Circus»:
а) на экране компьютера высвечивается по одной картинке с каждым словом и обучающиеся произносят соответствующие слова хором;
б) обучающиеся работают в парах со своим набором картинок. Картинки лежат изображением вниз, обучающиеся по очереди берут их по одной, не показывая своему соседу, который должен отгадать, что там изображено.
Например:
Р 1: A circus?Р 2: No.Р 1: Swing?Р 2: Yes, etc.
Отработка навыков аудирования:
а) Учитель: «В город приехал цирк. Интересно, что там происходит? Вы сейчас внимательно прослушаете запись песни (40) и выберете картинки с изображением слов, которые вы услышите (circus, clown, chimp, jump, run,climb, swing».Б) Учитель: «А сейчас вы ещё раз прослушаете запись песни и скажете по-английски, что умеют делать клоун и обезьяна – шимпанзе, используя структуру A horse can run.
- A clown can run.
- A clown can jump.
- A chimp can climb.
- A chimp can swing.
Отработка навыков чтения:
Выполнение упражнения 3, с.71.
- Open your books at page 71 (учитель пишет на доске номер страницы «71»).
а) pre-reading task.
- Look at the pictures and answer:
1. Who are they? (a clown, a magician, Larry, Lulu, Nany)
2. Where are they? (At the circus)
б) включается видео сюжетного диалога, обучающиеся смотрят и слушают (listen and watch);
в) обучающиеся читают отрывки из диалога;
г) учитель читает незаконченное предложение, а обучающиеся должны его закончить:
- Now, boys and girls, look at … (Cherry)
- Wow, the circus! Look… (a clown)
- Do you want to come to … (the circus)
- Cherry, Cherry, where … (are you)?
Физкультминутка:
- выполняются команды: Run, jump, swim, fly, climb, dance, sing.
- включается видео песни «Can you Fly?», дети поют, выполняя соответствующие движения
Отработка структур c глаголом «сan»:
Обучающиеся смотрят видеосюжет на экране телевизора.
а) Listen and repeat.
- A horse can run.
- A bird can’t swim.
Now you say (Ответы обучающихся):
A frog can jump.
A fish can’t dance.
A chimp can swing.
A bird can sing.
A horse can’t climb.
A chimp can dance.
б) Listen and repeat.
Can Lulu run? – Yes, she can.
Can Larry dance? – No, he can’t.
Look and answer (Ответы обучающихся):
Can Larry fly? – No, he can’t.
Can Lulu dance? – Yes, she can.
Can Larry run? – Yes, he can.
Can Lulu fly? – No, she can’t, etc.
Подведение итогов:
- Обучающиеся рассказывают, что они узнали нового на уроке, чем занимались.
- Учитель комментирует работу каждого обучающегося на уроке и выставляет оценки.
X. Домашнее задание:
Выполнить упражнение № 34 на с.39 в рабочей тетради.
Учитель читает задание и объясняет, что необходимо заполнить пропуски, вписав в них глаголы действия.