Конспект урока на тему My home Module 1 The town Mouse and The Country Mouse (2 класс)

УМК «Английский в фокусе» \ SPOTLIGHT Н.И. Быкова. – 2 класс

MODULE 1 “MY HOME!”
« The Town Mouse and the Country Mouse»

Задачи урока:
Закрепить языковой материал модуля, развивать навыки аудирования, говорения, чтения.
Активная лексика урока:
Like, mouse, mice, town, two
Повторение лексики:
House, nice, lovely, table, chair, bedroom, bathroom, kitchen, home, Where is?
Лексика для рецептивного усвоения: bare, small, very, want, Oh dear!, Welcome to my house!


ХОД УРОКА:
1. Приветствие учителя: Good afternoon, children! How are you? Sit down, please! Let’s start!
2. Активизация лексики (речевая разминка):
Слова учителя
Действия учителя
Слова учеников
Действия учеников
Примечание

Let’s remember the words. Look at the pictures and answer my question:
What is this? Where is the ?
Показывает картинки, на которые изображены разные комнаты и предметы мебели
This is a




It’s in the room.\ .
Смотрят на картинки и отвечают на вопросы учителя,
Слайды 2-5




Слайд 6


3. Знакомство с персонажами сказки:
Слова учителя
Действия учителя
Слова учеников
Действия учеников
Примечание

Look! What is it?
What is it? –
It is a town \ country/
This is a Town Mouse/ This is a Country Mouse.
Показывает картинку с изображением мыши, города и деревни
Показывает картинки: городская мышка и деревенская мышка.
It is a mouse.
It is a town \ country.

This is a Town Mouse/ This is a Country Mouse.
Отвечают на вопрос учителя.
Повторяют новые слова за учителем.
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9


Слайд 10



4.Диалоги:
Слова учителя
Действия учителя
Слова учеников
Действия учеников
Примечание

Давайте разыграем диалоги и поприветствуем друг друга от лица новых героев.
Управляет диалогами между учениками.
Hello, Country Mouse! - Hello! Town Mouse!
Разыгрывают диалоги в парах.
Слайд 11





5. Подготовка к просмотру мультфильма, работа с учебником.
Слова учителя
Действия учителя
Слова учеников
Действия учеников
Примечание

Open your books at page 40-41



Whos this?

What’s this?
Where’s the Town Mouse?
Where is the Country Mouse?
Открывает учебник и показывает ученикам cтра-ницу учебника.

Показывает на Мышей
Показывает на дом.
Показывает на картинки.





Thiss a Country \Town Mouse.
Thiss a house.
The Town Mouse is in the house.
The country Mouse is in the house.

Открывают учебник и рассматривают картинки.

Рассматривают картинки и отвечают на вопросы учителя.











Слайд 12


6. Просмотр сказки:
7. Проверка понимания сказки:
8. Чтение сказки:
Слова учителя
Действия учителя
Слова учеников
Действия учеников
Примечание


Читает текст по строчкам.


Повторяют за учителем.
Читают сказку самостоятельно.



9. Развитие навыков говорения:
Слова учителя
Действия учителя
Слова учеников
Действия учеников
Примечание

Давайте разыграем диалоги между мышками.



Управляет диалогами.
Показывает опору диалога:
Hello, !
Welcome to my house! It is small, nice, lovely!
Thank you!

- Hello, !
Welcome to my house! It is small, nice, lovely!
- Thank you!

Разыгрывают диалоги.
Слайд 13


10. Объяснение домашнего задания:
учебник стр. 131. № 1,2 (выполняется в тетради)
11. Окончание урока: The lesson is over! Stand up! Good-bye, children!


15