Краткосрочное планирование урока английского языка для 3 класса Metro. Adjectives


КРАТКОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 3 КЛАССЕ
КГУ «Гимназия №1 города Темиртау»
Дата 20 февраля 2016 года урок №23
Тема занятия: Метро. Прилагательные.
Ссылки: учебник и пропись для 3 класса (автор Рахимжанова С.Д., Волкова А.С.)
Цели: - повторить лексику по теме «Транспорт» и отработать произношение данных слов;
- развитие монологической и диалогической речи учащихся;
- воспитание умения работать в малых группах (в парах), развитие логического мышления учащихся и их памяти.
Результаты обучения Учащиеся умеют отличать виды транспорта на английском языке, могут рассказать о метро в Лондоне и Астане.
Ключевые идеи: Закрепление произношения лексических единиц по теме урока важно для дальнейшего изучения иностранного языка.
Время Стратегии Ресурсы Содержание урока
Деятельность учителя:
что я буду делать?
Деятельность
учащихся
5 мин Мотивация учащихся на обучение, ДО Warm-up.
Оргмомент. Настрой на урок.
What is the weather today?
What date is it today?
What day of the week is it today?
Речевая зарядка T Cl.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя, настраиваются на урок
8 мин Задание 1.
ДО, КМ, ВО, УиЛ. Картинки со звуками Проверка домашнего задания
Цель: проверка лексического запаса и логического мышления учащихся
РТ упр.1 стр.42 (a sheep, a cow, a duck, a cock)
Отработка звуков ck, sh, ow, повторение звуков ch, th, ng (картинки)
Учащиеся соотносят картинку с названием слова, отрабатывают произношение диграфов, встречающихся в данных словах, повторяют изученные ранее сочетания букв
8 мин
Задание 2.
КМ, УиЛ, ДО, ОдО
Словари,
прописи Прием «Новое старое»
Цель: ознакомление учащихся с новыми лексическими единицами по теме урока
РТ упр. 1 стр.48 (big-small, short-long, old-new, young)
К упр. 4 стр. 49 (a station, to use, to visit, popular)
Учашиеся догадываются по картинкам о значении прилагательных (антонимы), записывают в словарь новые слова, работают с печатными словарями, объясняют применения а и to с разными частями речи, знакомятся с произношением сочетания -tion
6 мин Задание 3. ВО, КМ, ОдО Учебники Прием «Чтение с остановками»
Цель: развитие навыков чтения и перевода ино-язычного текста с использованием пройденных слов
К упр. 2-3 стр. 54
Учащиеся работают в парах, читают и переводят тексты о метро в Лондоне и Алмате, активно используют новую и изученную лексику, отвечают на вопросы по тексту
8 мин Задание 4.
УиЛ, КМ, ДО, ВО, ОдО Прописи Прием «Догадайся сам»
Цель: развитие логического мышления и внимания учащихся
РТ упр. 2, 5 стр. 48-49
Учащиеся письменно работают на доске, дополняют предложения, пропущенными словами, говорят о разных видах транспорта, вспоминают использование предлогов to и by
Решают анаграммы (4 ученика у доски)
3 мин Дом. задание дневники Домашнее задание
Цель: закрепление материала по теме урока и подготовка к самостоятельной работе
РТ упр.5 стр.49, упр.1 стр. 50
К упр.4 стр.57 (track 43)
Ученики записывают домашнее задание в дневник, получают инструкцию по выполнению домашнего задания.
7 мин Рефлексия
ОдО Рефлексия урока.
Цель: обобщение пройденного материала на уроке
What do you like today?
Let’s play “BINGO”!
Ok, you are good boys and girls! Дети говорят о теме урока, о лучших моментах, которые запомнились каждому учащемуся, размышляют о метро в крупных городах,
закрепляют лексику по теме «Транспорт» играя в «BINGO».