Конспект урока по теме Площадь поверхности пирамиды и усеченной пирамиды

Краткосрочный план
JысKамерзімді жоспар
ФИО учителя: Кудрявцева Наталья Викторовна (мaCалімніS аты-ж™ні)
Класс (сынып):11 «Б»
Дата проведения (™ткізілген к_ні):29.10
Тема урока (сабаKтыS таKырыбы): Площадь поверхности пирамиды и усеченной пирамиды
Задачи (сабаKтыS міндеттері): 1) Развитие коммуникативной культуры;
развитие рефлексивной культуры;
развитие исследовательской культуры;
развитие у учащихся культуры самоуправления учебной деятельностью;
2) Организовать деятельность учащихся по изучению и первичному закреплению понятий;
3) Воспитание мотивации к процессу познания.

Тип урока (сабаKтыS типі): Урок изучения нового материала
Вид урока (сабаKтыS т_рі): Урок – практикум.

Ресурсы (ресурстар): ИКТ
Этап
КезеS
Цель
МаKсат
Деятельность учителя
МaCалімніS ‰рекеті
Деятельность учащихся
ОKушылардыS ‰рекеті
Идеи семи модулей
Жеті модульдіS идеялары
Результат
Н‰тижесі
Время
УаKыт


Оргмомент


Создание психологического настроя на урок

Координатор

Взаимное приветсвие по японски

Новые подходы в обучении
Создание положительного настроя на восприятие новых знаний
2

Целеполагание
Постановка цели и задач урока
Координатор
Размышляют, анализируют, намечают личные цели самосовершенствования посредством урока
Новые подходы в обучении
Определили цели и задачи.
3

Актуализация опорных знаний

Активизация опорных знаний в сознании учащихся опорных знаний для успешного усвоения нового материала.

Координатор
Обмен вопросами
Критическое мышление
Восстановление в памяти ранее изученных знаний, как необходимое условие восприятия нового материала.
4


Применение теории на практике

Выстраивают алгоритм решения задач.
Координатор
Обучающая презентация, высказывания учащихся.
ИКТ
Осмыслили новые понятия.
4


Применение новых знаний
Формирование умения использовать теоретические знания на конкретных заданиях
Координатор
РРабота в группах

Новые подходы в обучении
Формирование умений использования нового материала на конкретных примерах в ходе практической деятельности.
9

Формирование навыков решения задач посредсвом кооперативного общенния
Уметь применять свойства степени в заданиях различного типа
Наблюдатель
Работа
с инфомацией
в группах
Диалоговое обучение
Применяли теорию на практике
12

Обмен тьюторами
Уметь объяснять материал своим товарищам.
Наблюдатель
Переход от группы к группе
Лидерство в обучении
Учились слушать и слышать
6


Рефлексия


Формирование умения выявлять причины ошибок и видеть способы их устранения.
Координатор
Сопоставление достижений на уроке с поставленными целями.
Критическое мышление
Формирование адекватной самооценки, стремления к самосовершенствованию.
5


15