Технологическая карта открытого урока по английскому языку Магазины, товары, покупки.


Технологическая карта занятия № 19
Дисциплина Английский язык Группа Дата
Тема занятия ПР № 18. Магазины, товары, совершение покупок. Неопределенные местоимения. Диалогическое высказывание. 11П 25/11/2016
Цель занятия Совершенствование умений и навыков практического владения английским языком по данной теме по всем видам речевой деятельности: говорению, аудированию, чтению и письму.
Задачи: 1)введение нового лексического материала по теме, обобщить и систематизировать ранее полученные знания по грамматике; практиковать студентов в употреблении лексического материала по теме; 2) расширение общего и лингвистического кругозора учащихся; 3) поддерживать интерес к изучаемому языку.
Формируемые
компетенции ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
Показатель оценки результата Показатель оценки результата: говорение: вести диалог (диалог–расспрос, диалог–обмен мнениями/суждениями, диалог–побуждение к действию, этикетный диалог и их комбинации) в ситуациях официального и неофициального общения в бытовой, социокультурной и учебно-трудовой сферах, используя аргументацию, эмоционально-оценочные средства;аудирование:понимать относительно полно (общий смысл) высказывания на изучаемом иностранном языке в различных ситуациях общения;чтение: читать аутентичные тексты разных стилей (публицистические, художественные, научно-популярные и технические), используя основные виды чтения (ознакомительное, изучающее, просмотровое/поисковое) в зависимости от коммуникативной задачи;
Студент должен
Знать:
– значения новых лексических единиц, связанных с тематикой данного этапа обучения и соответствующими ситуациями общения, в том числе оценочной лексики, реплик-клише речевого этикета, отражающих особенности культуры страны/стран изучаемого языка;
- грамматический материал по теме «Неопределённые местоимения»; Уметь:
– участвовать в обсуждении проблем в связи с прочитанным/прослушанным иноязычным текстом, соблюдая правила речевого этикета;
- понимать основное содержание и извлекать необходимую информацию из различных аудио- и видеотекстов;
- читать аутентичные тексты различных стилей: публицистические, художественные, научно-популярные, прагматические – используя основные виды чтения (ознакомительное, изучающее, поисковое/просмотровое) в зависимости от коммуникативной задачи;- использовать двуязычный и одноязычный словари и другую справочную литературу, ориентироваться в иноязычном письменном и аудиотексте, обобщать информацию, фиксировать содержание сообщений, выделять нужную/основную информацию из различных источников на изучаемом иностранном языке.
Межпредметные связи Обеспечивающие
дисциплины Русский язык
Средства
обучения, оборудование Технические: ПК, мультимедиапроектор, экран, презентация «Неопределённые местоимения», аудиозапись
Наглядные: презентация, опорная лексика, таблицы, раздаточный дидактический материал
Применяемые формы работы Наглядный, словесный, проблемный, групповая работа, парная работа
Вид учебного занятия Практическое
Применяемые технологии Информационно-коммуникативная, проблемных ситуаций, здоровьесберегающие технологии
Основная литература Безкоровайная Г.Т., PlanetofEnglish:учебник английского языка для учреждений СПО. – М.: Издательский центр «Академия», 2015.
содержание занятия

этапа Этапы занятия, учебные вопросы,
формы и методы обучения Временная
регламентация
этапа
1 Организационный этап: 3
- проверка готовности студентов к занятию; - проверка посещаемости; - сообщение темы урока “Shops and shopping” 2 Мотивационный момент, формулирование целей урока 2
- обоснование необходимости изучения данной дисциплины - вовлечение студентов в процесс постановки целей и задач занятия 3 Актуализация знаний 5
3.1 Фонетическая зарядка 4 Первичное усвоение новых знаний 30
4.1 Введение и отработка лексического материала 5
4.2 Аудирование стр.98,№ 10 10
4.3 Работа с диалогом (раздаточный дидактический материал) 15
Физминутка 5 Введение и отработка грамматического материала стр. 94, № 4;
стр.95, № 5 15
6 Активизация словарного запаса. Работа по учебнику 20
6.1 Чтение и перевод текста стр.96-97, № 7 15
6.2 Самостоятельная работа стр. 97, № 8 (true or false) 5
7 Взаимопроверка результатов работы 5
8 Подведение итогов занятия, выставление оценок 5
9 Домашнее задание:
- стандартное: стр.101, № 18
- повышенный уровень: составить диалог «В магазине»
- творческое: сообщение «Мой любимый магазин» 2
10 Рефлексия 3
Преподаватель И.А.Александрова
(И.О. Фамилия)