Мероприятие по английскому языку c использованием ИКТ на тему School things


Внеклассное мероприятие на тему «Школьные принадлежности»
Класс: 1 «В»
Цель: Развитие интереса к изучению английского языка.
Задачи:
Совершенствование произносительных навыков.
Развитие творческих способностей.
Оборудование: рисунки, атрибуты праздника, мультимедийная презентация.
Ход мероприятия
I.Организационный момент:
- Good day, girls and boys. I’m glad to see you.
- My name is Anelya Kanatovna.
- Сегодня у нас с вами необычный урок. К нам в гости пришел кот Том. Он потерял свою сумку, а мы должны ему помочь. Мы должны пройти 9 препятствий, и мы только тогда можем вернуть ему сумку. Все готовы помочь ему? (ДА!)
1) Задание.
- Дети, первое задание вы должны представиться нам. Спросить как дела, как тебя зовут, сколько тебе лет, то есть составить диалог.
- Молодцы, дети. Вы все справились. Мы прошли первое задание.
2) Задание
- Дети, на втором задании вам нужно отгадать загадку. И ответ сказать на английском языке.
А) Отгадай, что за вещица
Острый клювик, а не птица
Этим клювиком она
Сеет-ееет семена
Не на поле, не на грядке –
На листах твоей тетради. (A pen)
Б) Если ты его отточишь
Солнце, море, горы, пляж
Что же это? (A pencil)
В) В этой узенькой коробке
Ты найдешь карандаши
Гулки, перья, скрепки, кнопки
Что угодно для души. (A pencil-box)
Г) Новый дом несу в руке
Дверца дома на замке
Тут жильцы бумажные
Все ужасно важные. (A bag)
Д) Листы у нее белые-белые
Они не падают с веток
На них я ошибки делаю
Среди полосок и клеток (A copybook)
Е) Я люблю прямоту, я сама прямая
Сделать новую черту
Вам я помогаю
Что нибудь без меня
Начертить сумей-ка
Найдите-ка друзья.
Кто же я? (A ruler)
Ж) Я дружу с карандашами
А они, конечно с вами
Не сижу я без работы
Коль рисуете вы что-то
Наточу я карандаш
Нарисуете пейзаж. (A sharpener)
З) У бумажных птиц
Сто крылышек – страниц (books)
И) Карандаша простого
Есть помощница одна
Если сделает ошибку,
Вмиг сотрет ее она. (A rubber)
К) Он живет в семье большой
Носит колпачок цветной
В руки просится играть
И умеет рисовать
Своего он дела мастер,
Называется… (A felt-pen)
- Молодцы, ребята. И вторым заданием хорошо справились.
3) Задание
- А теперь давайте соберем древо семьи. Вы должны называть членов семьи на английском языке.
Дети у доски собирают древо семьи.
- Молодцы, дети. И с третьим заданием справились.
4) Задание
- Наш друг Тедди забыл счет. Давайте поможем ему посчитать сколько предметов на картинке.
Дети на английском считают предметы.
- Молодцы, ребята. Переходим на следующее задание.
5) Задание
- А теперь кто самый смелый, поможет развеселить всех, выйдет и проведет разминку.
Несколько учеников у доски показывают разминку, а класс повторяет.
Stand up!
Clap, clap.
Hands up!
Clap, clap.
Stamp, stamp.Hands down!
Clap, clap.
- Мы и с этим заданием справились. Молодцы, ребята!
6) Задание
- Ребята, на доске даны картинки, помогите их назвать.
Дети называют предметы на английском языке.
- Молодцы, дети. Переходим на следующее задание.
7) Задание
- Дети, вам на доске даны цифры. Вы должны поставить их в правильном порядке и посчитать на английском языке.
8) Задание
- Ребята, дополните стишок.
One, one, one
(I love the sun.)
Two, two, two
(I love my mummy too)
Three, three, three
(My mummy loves me.)
Four, four, four
(I love my mummy)
More and more.9) Задание
- Дети на доске даны картинки. Найдите отличия.
Дети показывают отличия.
II. Итог мероприятия
- Итак, ребята, наш урок подходит к концу.
Что нового вы узнали?
Что вам больше всего понравилось?
Все довольны?
Our lesson is over. Good bye.
Teacher:
Methodist:
Mark: