Краткосрочное планирование Предмет: Русский язык Тема: Правописание имен собственных


Краткосрочное планирование
Предмет: Русский язык
Тема: Правописание имен собственных
Цели: Усовершенствование знаний правописании имён собственных; развитие умения распознавать имена собственные, правописание имён собственных, правильное употребление в речи; развитие умения правильно писать безударные окончания имен существительных
Этап Время Ключевые идеи Ход урока Действия учителя Действия учащихся Применение модулей Ожидаемый результат
1 8.00-8.03 Физ.минутка Физическая активность Физическая активность Использование ИКТ в преподавании и обучении Концентрация внимания. Психологический настрой
2 8.03-8.06 Понимание учащимися критерии оценивания Деление на группы -Назовите героев физ.минутки. Возьмите карточки с рисунками, рассаживайтесь по группам. Правила работы в группах. Критерии оценивания Деление на группы Новые подходы в преподавании и обучении Создание коллаборативной обстановки
3 8.06-8.12 Собственные и нарицательные имена существительные Актуализация знаний. Работа в парах Словарная работа
1. Группа детей работает на компьютере программа "Тренажёр"
2. Картинный диктант Запись слов. обозначение орфограмм. Деление слов на группы. Взаимопроверка.
Оценивание
Новые подходы в преподавании и обучении. Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями Развитие мышления, памяти
Деление слов на группы в зависимости от рода или склоняемые-несклоняемые, вид глагола, время глагола, имя прилагательное
4 8.12- 8.30 Имя существительное, имя прилагательное, глагол, наречие, предлог Работа в группах На слайде слова:
- разделить их на группы. Найти лишнее. Доказать. Почему так? Деление на группы . Обзор частей речи. Составление кластера
Оценивание Использование ИКТ в преподавании и обучении
Новые подходы в преподавании и обучении
Обучение критическому мышлению. Каждая группа обобщает знания о разных частях речи
5 8.30-8.40 Индивидуальная работа Упражнения в учебнике. Написание мини-сочинения об одной из частей речи Взаимооценивание. Новые подходы в преподавании и обучении
Обучение критическому мышлению. Обучение талантливых и одарённых детей Развитие речи.
6 8.40-8.45 Рефлексия Обратная связь На стикерах: Что я знал? Что узнал нового? Что мне непонятно? Новые подходы в преподавании и обучении
Обучение критическому мышлению.