Конспект урока англ.языка Каких животных любишь ты?


Конспект урока английского языка
Педагог: Бораева Оксана Николаевна
Предмет: Английский язык
Класс: 2а, 2в
Тема урока: Каких животных любишь ты?
УМК: «Английский с удовольствием», авторы: Биболетова М. З., Денисенко О. А., Трубанева Н. Н.
Тема Каких животных любишь ты?
Цель и задачи - создать условия для усвоения учащимися правил чтения буквы Ii в закрытом и открытом слогах, окончаний множественного числа имен существительных; обеспечить развитие навыков чтения и устной монологической речи; способствовать развитию творческих способностей, памяти, мышления, языковых и речевых умений.
Планируемый результат Предметные умения УУД
Накапливать багаж нового лексического и грамматического материала и приобретать опыт его применения Коммуникативные: ставить вопросы, обращаться за помощью;
Познавательные: сопоставлять интерферирующие звуки родного и английского языка и осознавать различия звуков в двух языках;
Регулятивные:
организовывать свое рабочее место под руководством учителя; прогнозирование; контроль (в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона)
Организация пространства
Межпредметные связи Формы работы Ресурсы
Физкультура
Риторика Фонетическая и речевая разминки
Фронтальный опрос
Парная работа
Индивидуальная работа -Учебник
-Рабочие тетради
-Книга для учителя
-Аудиоприложение на CD MP3
-Схемы-опоры
-Карточки, картинки
-Мультимедийная презентация
Этапы работы Содержание этапа
Организационный этап учебного занятия Время Используемые ресурсы
Оргмомент (настрой на урок) 1 минута
Деятельность учителя Деятельность обучающихся
Цель– настроить на общение на английском языке .
Приветствую учащихся:
“Good morning, good morning, good morning to you! Good morning, good morning I’m glad to see you! Sit down, please! ”
Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной
задаче.
Произносят стих-приветствие
Речевая  и фонетическая зарядка
Цель - предвосхищение возможных фонетических трудностей – слуховых и произносительных
I would like you to practice some English sounds. Children, open your textbooks on page 95 exercise 1. Repeat after the record.
Дети слушают аудиозапись, а затем повторяют считалку
3. Введение новых правил чтения
Цель: - Правила чтения буквы Ii
Выполнение упр.2 и 3 в рабочей тетради
4. Введение нового грамматического правила Цель: - Правило чтения множественного числа имен существительных
Сегодня я расскажу вам как правильно читаются окончания множественного числа имен существительных. Множественное число имен существительных образуется путем добавления окончания -s или -es. Окончание -s читается как [s], а -es как [iz]
Давайте попробуем образовать множественное число: a cat, a bee, a snake, a fox, etc.
5. Динамическая пауза 6. Развитие навыков чтения Выполение упр. 4 и 5 стр. 96-97 7. Рефлексия “Thank you for your work! Давайте вместе вспомним, чем мы с вами занимались на уроке, какие выучили правила? Отвечают на вопросы учителя.
8. Итоговый этап учебного занятия
Домашнее задание Цель – развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания.
  Объяснить что они должны сделать в процессе домашнего задания.
“Open your diary, please.  Your homework is упр.2 на стр.96, упр.4 на стр.51 в рабочей тетради“The lesson is over. Goodbye!”
Цель –осмыслить и записать домашнее задание.
Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.
 Прощаются на английском языке.