Планирование урока по теме Animals


Конспект открытого урока по английскому языку
Тема: «Животные»
Класс: 2 класс
Учитель английского языка: Шойнбаева Сандугаш КадырбаевнаЦели урока:
1.Учебная:
- формирование навыка использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях;
- совершенствование умения понимать высказывания;
2. Воспитательная:
- воспитание бережного отношения к животным;
- умение работать в группах, слушать друг друга.
3. Развивающая:
- развитие языковой догадки, внимания, памяти;
- развитие творческих способностей;
- развитие способности и готовности общаться.
Задачи урока:
- научить учащихся называть животных и что они умеют или не умеют делать;
- практиковать использование изученных лексических и грамматических единиц в монологической речи.
Ход урока
1. Организационный момент
- Good morning, boys and girls!
- Good morning, teacher!
- Glad to see you!
- Glad to see you too!
- Now tell me, please, how are you?
Далее учащиеся спрашивают друг друга по цепочке.
2. Речевая зарядка.
слайд №1-картинка Алфавита
- Ребята, вот видите АВС (каждая буква пронумерована) и вам нужно сейчас выполнить следующее задание. Вам нужно написать тему урока самостоятельно.
- Yes, of course!
- Итак, вам нужно найти шифр. Каждой букве в алфавите дан код, но чтобы найти закодированное слово, вам нужно решить примеры на английском языке.
1,14,9,13,1,12,18
Итак, тема у нас урока? “Animals”
3. Постановка целей и задач.
- And what is the theme of our lesson?
- Animals. слайд №2
- Right you are! Today we will talk about different animals and what they can or can’t do.
- What animals do you know?
Учитель показывает учащимся картинки с изображением животных, учащиеся отвечают.
- Well done! Ребята, у вас у каждого есть вот такая лестница знаний.(Учитель показывает лестницу знаний учащимся). Как вы думаете, на каком уровне находятся сейчас ваши знания по теме нашего урока? Раскрасьте, пожалуйста, нужную ступеньку.
Учащиеся раскрашивают соответствующую ступеньку.
4. Фонетическая зарядка.
слайд № 3– слова во множественном числе
- Repeat after me, please.
Учащиеся повторяют слова за учителем.
- Tell me, please, when the letter “S” gives the sound [z]and the sound [z]. Sof’ya, you are welcome.
Учащиеся самостоятельно формулируют правило: «Если слово заканчивается на глухую согласную, то мы слышим звук [s], а если на звонкую согласную или гласную - [z].
- Thank you! Alina, read the words with the sound [s], please. And Vlad, will you be so kind to read the words with sound [z].
5. Физминутка (Clap your hands, …)
слайд №4
6. Активизация изученной лексики.
- Ребята, а как же нам рассказать о том, что умеет или не умеет делать животное? Какие глаголы нам помогут? ….
- Нам помогут глаголы “can” and “can’t” (слайд №5)
- Right you are!
1. Read, please, the sentences and the others should repeat after him.
Учащиеся повторяют предложения за учащимся.
- And what about you? What can you do? Do the task on the cards, please.
2. Учащиеся выполняют индивидуально задание на карточках. После выполнения задания учащиеся читают предложения о том, что они умеют делать
3. - Let’s watch the film about some other animals (видео «Animals»).
Учащиеся в группах из 4-5 человек на листке (А4) клеят картинки на понимание видео из предложенных разных картинок. Затем оцениваем («5» -8 животных, «4»- 6-7 картинок, «3»- 1-6 картинок)
4.Учащиеся выполняю парную работу на карточках (соотнести картинки со словами)
7. Рефлексия по материалам урока.
Учащиеся оценивают друг у друга работу на уроке с помощью лестницы знаний.
8. Домашнее задание.
Рассказать о животном, что он умеет делать.
9. Подведение итогов урока.
слайд №6 - кроссворд
- Solve the puzzle, please.
Учащиеся решают кроссворд, после разгадывания, которого появляется закодированное слово.
- So, what is the puzzled word?
- Two.
- This is your mark for today’s lesson! Do you agree?
-No!
- Why?
Далее учащиеся перечисляют, что они делали на уроке, и подводят итоги урока.
-Well done! Your marks today are fives!