План-конспект урока английского языка по теме Спорт


МКОУ СОШ №2 с УИОП им. Н.Д. Рязанцева г. Семилуки
ОТКРЫТЫЙ УРОК ВО 2 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ: «СПОРТ»

Подготовила учитель английского языка
Леженина Галина Александровна
2014
Задачи урока:
1.Развивать умения и навыки устной речи:
- понимать на слух полностью небольшое сообщение, построенное на знакомом языковом материале;
- вести диалог-расспрос;
- рассказывать о себе, с опорой на модели
Ход урока:
Орг. момент.
T: Good morning, children. I am glad to see you.
C: We are glad to see you, too!
T: Sit down, please. Ребята сегодня у нас необычный урок. Сегодня у нас гости. Давайте их поприветствуем.
C: Good morning. We are glad to see you.
T: Let`s start our lesson. (слайд №1) Посмотрите на доску. Кто эти люди?
C: Олимпийские чемпионы
T: Ребята, а какое главное спортивное событие было у нас недавно?
C: Олимпиада – 2014
T: А вы хотели бы стать хорошими спортсменами, участвовать в олимпиаде и завоёвывать медали.
C: Да
Т: А что нужно делать, чтобы быть хорошим спортсменом?
С: Заниматься спортом, тренироваться
Т: А кто же догадался, какова тема нашего урока?
С: «Спорт»
(слайд №2-3)
Т: А начнём мы наш урок с разминки
Фонетическая зарядка.
Т: Во время спортивного праздника проходит много соревнований. Вот, например, две команды играют в футбол (Слайд №4) Болельщики поддерживают свои любимые команды:
[ei]-[ei]-[ei] name, eight
[ai]-[ai]-[ai] five, nine
Окончен матч, свистит судья (слайд №5)
[w]-[w]-[w]
(слайд №6)
What? What? What? – переспрашивают зрители
(Слайд №7)
А на соседней площадке играют в теннис
[θ]-[θ]-[θ] three, three
(Слайд №8)
Рядом прыгают через скакалку
[d-t]-[d-t]-[d-t] two, ten, dog, crocodile
(слайд №9)
Бегуны пробежали дистанцию и тяжело дышат
[h]-[h]-[h] но радостно приветствуют зрителей
Hello! Hi! How?
(Слайд №10)
Впереди новые соревнования. Каждого участника судья спрашивает:
Who are you?
What is your name?
How old are you?
И перед каждым конкурсом считает:
One, two, three, four, five
Five, four, three, two, one.
На доске картинки видов спорта и их названия
- Подобрать картинку и надпись
- Расспросить друг друга, используя фразу Can you…?
4. Аудирование (учедник с.87 №1)
5. Работа в парах (развитие диалогической речи)
(слайд №11
6. Чтение (слайды №12-18) (зашифрованное письмо)
Расставьте слова в правильном порядке и прочитайте текст
7. Монологическая речь (слайд №19)
Составьте рассказ по моделям
8. Письменная речь
Анкета (заполнение заявки в спорткомитет) (слайд №20)
Один на доске остальные на карточках.
9. домашнее задание (Слайд №21)
10. итог урока
Что нового узнали?
Чему научились?
Что было трудно?