Конспект урока английского языка Мои любимые животные



МБОУ «Луговская основная общеобразовательная школа»









Конспект урока
английского языка
в 3 классе по теме
« Мои любимые животные»













Учитель английского языка Сафина М.Н.




Цели:
-развитие умений и навыков устной речи учащихся;
- проверка уровня усвоения ранее изученного материала

Тип урока:
Урок закрепления изученного материала

Задачи:

Практические :
-формирование навыков монологической и диалогической речи;
-развитие навыков аудирования и чтения;
-активизация лексических единиц по теме «Животные»;
-формирование орфографических и произносительных навыков.

Образовательные :
-развитие языковых способностей;
-развитие памяти и внимания;
-расширение кругозора учащихся.

Воспитательные :
-воспитание бережного отношения к животным;
-воспитание потребности ухаживать за домашними животными.

Оснащение урока:
Учебник для общеобразовательных учреждений «Английский язык.3 класс», авторы В.П. Кузовлев., Н.М.Лапа
Картинки по теме «Животные»,игрушки, компьютер с проектором интерактивная доска ,маски животных



Учитель английского языка Сафина Марина Николаевна






Планируемые результаты:
познавательные УУД: Грамотно формулировать высказывания. Успешно работать с предложенным материалом.
личностные УУД: Формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетенции в общении со сверстниками;
регулятивные УУД: Умение самостоятельно определить цели своего обучения, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности; осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, определить способы действий в рамках предложенных условий
коммуникативные УУД: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, соблюдение правил речевого поведения.




























Ход урока

I.Организационный момент (настрой на занятие)
Приветствие. Беседа с дежурным.( 2 мин)

Учитель:Good morning, dear children!

Учащиеся: Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

Учитель: I am glad to see you too!

- Sit down please!
- Who is on duty today?
- What date is today?
- What season is it now?
- What is the weather like today?
- How are you?
Учитель: Look at the blackboard and tell me please ( на доске картинки с изображением животных)
- What will we speak about today? (целеполагание )
Учащиеся: We will speak about animals.
II.Фонетическая зарядка.(2 мин)
1. I like to go to the Zoo, to the Zoo, to the Zoo.

Come with me to the Zoo, to the Zoo, to the Zoo.

2. I love my cat

It’s warm and fat

My cat is gay

It likes to play

III.Активизация лексики по теме «Животные»(15мин)
-Look at the pictures and classify the animals. Which of them are domestic and which of them are wild?
Классификация животных (учащиеся на проекторе отмечают стрелкой)
Domestic: pigcatdog rabbit horse
Wild: lion fox bear tiger crocodile elephant
Учитель: That’ s right!
Учитель: Не пугайтесь, не смущайтесь!
Вас , друзья, загадки ждут!
Отгадать их постарайтесь
Вы за несколько минут!

Загадки: (развитие умения аудирования)
1) It can run and jump. It is not big. It is black, white or grey. It likes milk. It lives in the house. ( а cat)
2) It is very big. It is grey. It lives in the Zoo. It can walk. ( an elephant)
3) It is red. It is not big. It can run and jump. It lives in the forest. ( a fox)
5) It is big and long. It is green. It can swim. It lives in the river. ( a crocodile)
6) It is big and angry. It is orange and black. It can run and jump. ( a tiger)
7) It is a bird. It is yellow, blue, red and green. It can fly. It can talk. ( a parrot)
8) It is big and brown. It likes honey. It can walk. ( a bear)
9) It is very little. It is grey. It likes cheese. ( a mouse)
10) It is little. It can swim. It lives in the river. ( a fish)

( картинки с отгаданным животном появляются на экране)

Учитель:Very good!
IVФизкульт.пауза(2 мин)
Учитель: Aktion time.Stand up, please!
Teddy Bear, Teddy Bear, touch your nose!
Teddy Bear, Teddy Bear, touch your toes!
Teddy Bear, Teddy Bear , touch the ground!
Teddy Bear, Teddy Bear, turn around!

Teddy Bear, Teddy Bear, turn around!
Teddy Bear, Teddy Bear , touch the ground!
Teddy Bear, Teddy Bear, slap your knees!
Teddy Bear, Teddy Bear, sit down please!
V.Тренировка в орфографических навыках ( 7 мин)
1)Look and complete: ( на доске)
1.s_ _ m 2.r_ n 3.j_m_ 4.f_y 5.p_ _ y
2) Look, read and complete:
1.A dog can r_ _.
2.A fish can sw_ _.
3.A bird can f_ y.
4.A mouse can j_ m_.
5.A cat can p_ _ y.
VI.Развитие навыков диалогической речи(10 мин)
1)Ex.1 p.35( Чтение диалога по ролям)
Учитель: -Who looks after the dog and the rabbits?(ответ учащихся)
- What must he do?(ответ учащихся)
2)Инсценировка «Little Mouse and Little Cat».(выходят 2 учащихся в масках мыши и кошки)

-Little Mouse, Little Mouse,
Where is your house?
- Little Cat, Little Cat
I am a poor mouse
I have no house.

-Little Mouse, Little Mouse,
Come to my house.
- Little Cat, Little Cat,
I can’t do that,
You want to eat me.
Молодцы, ребята! Вы отлично справились с заданием!

VII.Заключительный этап( 2 мин)
1.Итог урока:
- Что вы узнали сегодня на уроке?
-Чему вы научились?
-Что вы умеете делать ?
2.
-_ Выставление оценок
3. H/ W:
1. ex 4, p 37
Рефлексия
Our lesson is over. You were active and clever today. Thank you for the lesson. ( Вы сегодня очень хорошо поработали. Спасибо за урок. Если вам понравился урок, поднимите красную карточку, если нет - синюю. Спасибо.)
Thank you.

Goodbye.



15