Конспект урока по английскому языку на тему A magic island


Тема: «Волшебный остров» («A magic island»)
Цель: систематизирование и применение полученных знаний на практике.
Задачи:
Образовательные:
Обучать навыкам аудирования, письма, чтения и говорения на базе уже имеющихся знаний, умений и навыков;
Развивающие:
Развивать познавательные процессы, память, воображение;
Развивать умение осуществлять рефлексивную деятельность;
Развивать интерес к изучению иностранного языка;
Воспитательные:
Воспитывать культуру взаимоотношений при работе в группах;
Воспитывать желание общаться на английском языке.
Оборудование: Мультимедийный проектор; Компьютер;Презентация.
Формы организации работы: Фронтальная; Групповая; Индивидуальная.
Планируемые результаты:
Предметные:
Актуализация знаний по теме «Погода», «Одежда»;
Опыт применения лексического материала по теме «Погода», «Одежда»;
Оперирование необходимым языковым и речевым материалом;
Метапредметные:
Регулятивные:
Определение и формулировка темы урока;
Осуществление взаимоконтроля;
Контролирование своих действий;
Познавательные:
Составление осознанных речевых высказываний в устной форме;
Коммуникативные:
Умение работать в группах;
Согласование своих действий с действиями учителя и одноклассников;
Личностные:
желание приобретать новые знания,  умения, совершенствовать имеющиеся;
осознавать свои трудности и стремиться к их преодолению;
осваивать новые виды деятельности.
Ход урока
Teacher: Good morning, children! I´m glad to see you.
Let´s start our work with an interesting task. Look at the blackboard, please. You are to translate these words and guess at the title of our lesson. (1 slide)
[æ] hat, jacket, nanny, magic
[aI] nice, eyes, island, magic island
[ou] no, cold, open, close, open your eyes, close your eyes
[E:] her, skirt, shirt, T-shirt, word
The title of our lesson is………
Pupils: A magic island.
T: Yes. You are right! Итак, у нас сегодня с вами урок закрепление уже пройденного вами материала.
T: Our island is magic, isn’t it? Yes. And the weather can change here at any moment. And now let´s listen what the weather can be on our magic island. На этом острове можно побывать и в разных временах года.
Close your eyes! 1 2 3
Look!! It’s autumn. Look at the picture and guess what season is it? Осень. What color is autumn? Насколько я знаю, осенью погода меняется очень часто. Look at the picture and say What’s the weather like?
Слайды с погодой. Дети говорят диалогами.
А вам интересно какая погода в Великобритании? Догадайтесь
Is it …?
В Австралии, Во Франции, в Италии
Песня
Let’s sing a song « The weather song»
Close your eyes! 1 2 3
Look!! It’s winter. Look at the picture and guess what season is it? Зима. What color is winter? What’s the weather like in winter? It is cold.
Stand up lets wear clothes
I put on my socks
I put on my shoes
I put on my T- shirt
And my jeans too
I put on my jacket
I put on my hat
Look! I am ready to play!
Ну а теперь поиграем What’s missing? На экране исчезает картинка с одеждой.
Найдите отличия. Перед вами картинки мальчиков и девочек. Сравните их.
Слайд с предложениями. Finish sentences please.
T: Let´s continue our work.
Close your eyes! 1 2 3
Look!!. Look at the picture and guess what season is it? Весна. What color is Spring? What’s the weather like in spring? It is sunny. Flowers
Посчитай цветы
Close your eyes! 1 2 3
Look!!. Look at the picture and guess what season is it? Лето. What color is Summer? What’s the weather like in spring? It is Hot.
Listen ! What’s this?. Дети слушают песню и отгадывают новое слово. Music
Упр 3 стр 107
С какими временами года мы познакомились?
Давайте прочитаем стих о временах года
-- is green
-- is bright
-- is yellow
-- is white
Посмотрите на слайды назовите времена года
Составьте предложения
Скажите о вашем любимом времени года и о нелюбимом
I give you paper dolls Larry and Lulu. And you are to dress them!
1. Lulu´s wearing a red T-shirt, a red skirt, a yellow hat and brown shoes.
3. Larry´s wearing a green jacket, blue jeans, black shoes.
Рефлексия:
Если детям понравился урок они прикрепляют на доску солнышко, если было не понятно тучки.
Подведение итогов
Ребята, мы с вами сегодня очень хорошо поработали. Давайте вспомним, какие темы мы с вами сегодня повторили.
T. Ok, and now write down your home task.
Stand up, please. Thank you for your work. The lesson is over. Goodbye!